Главная » Пресс-служба » Работники культуры сдают нормы ГТО…

Работники культуры сдают нормы ГТО…

2.11.2018

В здоровом теле – здоровый дух. Такая поговорка родилась не случайно. Каждому человеку с самого раннего возраста необходимо приобрести силу, ловкость, выдержку, выносливость. Испытанный помощник на этом пути - Всероссийский комплекс «Готов к труду и обороне».

27 октября 2018 года состоялась сдача норм ГТО среди работников культуры, в которой приняли участие представители коллективов управления культуры, финансово-хозяйственного отдела учреждений культуры и детской школы искусств.

После напутственных слов директора детско-юношеской спортивной школы пгт Уни В. С. Ашихмина и начальника управления культуры администрации Унинского района – Л. Г. Ракитиной участники, а точнее - участницы, приступили к испытаниям.

Работники культуры сдают нормы ГТО…

В программу вошли:

1.стрельба из пневматической винтовки;

2.поднимание туловища из положения «лежа на спине»;

3.сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу;

4.прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

5.наклон вперед из положения «стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье»;

6.бег 60 метров;

7.бег 2000 метров.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия обе дистанции были преодолены с легкостью и огромным удовольствием, ведь движение для человека – это обязательное условие нормальной жизнедеятельности.

Во время испытаний участницы не только оценили свою физическую форму, но и получили заряд бодрости и возможность неформального общения с коллегами, а некоторые поставили для себя задачу – улучшить полученные результаты.

Работники культуры сдают нормы ГТО…

Призываем всех, кто еще не присоединился к Всероссийскому комплексу, оценить свою физическую форму и здоровье, приняв участие в сдаче норм ГТО.

По всем интересующим вопросам, касающимся организации сдачи норм ГТО, можно связаться со специалистом по физкультуре и спорту управления культуры администрации Унинского района Ашихминой Аленой Юрьевной по телефону 2-24-59 или по эл. почте: ashikhmina-alena@mail.ru.