Главная » Пресс-служба » Стартовал осенний призыв на военную службу

Стартовал осенний призыв на военную службу

16.10.2018

Стартовал осенний призыв на военную службу1 октября 2018 года стартовал осенний призыв на военную службу, который продлится до 31 декабря 2018 года. В соответствии с Указом Президента РФ от 28.09.2018 г. № 552  этой осенью будут призваны на военную службу 132, 5 тысячи граждан Российской Федерации. На срочную службу, напомним, берут мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих серьезных проблем со здоровьем и непогашенных судимостей. Из Кировской области будут призваны 1244 человека.

9 октября состоялось первое заседание призывной комиссии Унинского района. Первым вопросом обсудили итоги инструкторско-методического сбора, который проходил 26 сентября 2018 года в Правительстве Кировской области. По итогам весеннего призыва 2018 года, в семи муниципальных образованиях явка граждан на мероприятия, связанные с призывом, составила 100%.

На высоком уровне организована работа по обеспечению явки граждан на мероприятия, связанные с призывом, в военных комиссариатах Белохолуницкого,  Мурашинского, Сунского, Свечинского, Унинского, Фаленского и Шабалинского районов.

Вторым вопросом  комиссия рассмотрела личные дела 30 призывников и в отношении каждого вынесла соответствующее решение. А именно:  признаны годными для службы в рядах Вооруженных сил Российской Федерации – 17;  9 человек получили отсрочки по учебе.

Для 2 призывников вердикт врачей на официальном языке гласит "ограниченно годные", а если по-простому – эти ребята в армии служить не будут и еще  2призывника отправлены на дополнительное обследование.

29 октября 2018 года в Унинском центре культуры и досуга торжественной обстановке пройдет День призывника.  Начало в 10.00.