Главная » Пресс-служба » Извещение об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков

16.10.2018

№ 06-1234 утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий
и объектов, расположенных на территории Кировской области, которые вступают в силу с 01 января 2019 года.

Министерством копия распоряжения от 27.09.2018 № 06-1234, а также экземпляр отчета об итогах государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Кировской области, составленного
на электронном носителе в форме электронного документа, направлены
в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра

и картографии по Кировской области (далее – Управление Росреестра
по Кировской области) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о кадастровой стоимости и размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки.

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Бюро технической инвентаризации» (далее – КОГБУ «БТИ») будет осуществлять предоставление разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, на основании обращения о предоставлении разъяснений, связанных с определением кадастровой стоимости, и рассмотрение обращений об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Кировской области.

С обращением о предоставлении разъяснений и обращением
об исправлении технических и (или) методологических ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости в КОГБУ «БТИ» вправе обратиться юридические и физические лица, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Прием и рассмотрение обращений осуществляется КОГБУ «БТИ»
по адресу: ул. Воровского, д. 73, г. Киров, 610017, в рабочие дни
с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 16.45 часов, обеденный перерыв с 12.30 до 13.15 часов, телефон 8(833) 69-53-30, 69-95-25, адрес электронной почты 43-kadastr@mail.ru.

При получении сведений о кадастровой стоимости, определенной
в порядке, предусмотренном статьей 20 или 21 Федерального закона Российской Федерации от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», министерство осуществляет внесение изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости в течение двадцати рабочих дней со дня получения сведений о такой кадастровой стоимости и в течение трех рабочих дней направляет сведения о такой кадастровой стоимости в Управление Росреестра по Кировской области для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.