Главная » Пресс-служба » 39 человек стали слушателями Малой академии государственного управления

39 человек стали слушателями Малой академии государственного управления

8.10.2018

8 октября  состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления. Студентов МАГУ в стенах Вятского государственного университета поздравили ректор ВГУ Валентин Пугач, ректор ВГСХА Виктор Мохнаткин, и проректор по научной и инновационной работе КГМУ Максим Разин.

 

 

В этом году слушателями МАГУ стали 39 лучших студентов государственных вузов Кировской области.В ходе учебы в академии молодые люди получают специализированную подготовку и могут реализовать свои социальные и творческие инициативы. Образовательная программа включает в себя дисциплины, позволяющие получить знания не только в сфере экономики и управления, но и психологии, социальной работы, проектной деятельности, навыки делового общения и публичных выступлений. Для студентов проводятся регулярные встречи с представителями власти и бизнеса, тренинги и деловые игры в формате дебатов.

 

 

Обращаясь к собравшимся Валентин Пугач сказал: «Интерес к данной образовательной программе увеличивается. Это связано с тем, что современная жизнь требует владения широким спектром знаний и умений; а тех, что связаны с основной профессией, для успешной карьеры зачастую оказывается недостаточно. В ходе обучения вам предстоит освоение практических кейсов, которые станут помощниками в решении различных проблем. Вы овладеете многофакторным анализом и будете применять его в случаях, когда нет простых и понятных решений. Да, всему этому нужно учиться; но в конечном итоге эти знания пригодятся вам в жизни не раз».

 

 

После приветственных слов в торжественной обстановке студенты дали клятву слушателей Малой академии.

Добавим, что Малая академия государственного управления Кировской области находится под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. За 10 лет из стен МАГУ выпустилось свыше 200 студентов, большинство из которых работают в сфере управления и экономики.