Главная » Пресс-служба » Бюджеты поселений должны быть сформированы качественно и в установленные сроки

Бюджеты поселений должны быть сформированы качественно и в установленные сроки

24.08.2011

24 августа в администрации района прошло совещание с главами и заместителями глав поселений. Основной вопрос повестки дня – основные подходы по формированию местных бюджетов на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов.

Глава района П.М.Полянцев обратил внимание глав на необходимость ответственного отношения к данному вопросу. Для качественной организации бюджетного процесса главы поселений должны детально проанализировать налоговый потенциал своих территорий, осуществлять ежедневный контроль за поступлением доходов в бюджет, а так же своевременно исполнять принятые расходные обязательства. Уже в текущем году должна быть разработана и утверждена программа повышения эффективности бюджетных расходов.

Распределение дополнительной финансовой помощи из областного бюджета будет производиться исключительно на конкурсной основе. Поэтому поселения заинтересованы в том, чтобы участвовать в них как можно активнее.