Главная » Пресс-служба » Заместитель Председателя Правительства области А.А.Котлячков посетил Унинский район

15.08.2011

15 августа Унинский район посетил заместитель Председателя Правительства Кировской области, глава департамента сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков.

Он принял участие в совещании у главы района, где обсуждались перспективы развития сельскохозяйственной отрасли. Глава департамента поддержал инициативу П.М.Полянцева о создании в районе МТС, крупного сельскохозяйственного предприятия, главная задача которого - распашка залежных земель. Положительную оценку получила и проводимая в районе работа по объединению СПК «Елгань» и СПСК «Майский». Это позволит укрупненному сельхозпредприятию выйти на новый уровень и расширить границы деятельности.
Не ограничившись рамками совещания, А.А.Котлячков совместно с главой района П.М.Полянцевым и начальником сельхозуправления С.В.Жулдыбиным побывал в СПК «Земледелец», где ознакомился с ходом работ по реконструкции животноводческого помещения и осмотрел поля хозяйства. В СПК «Елгань» А.А.Котлячков побывал на молочном комплексе, а также воочию наблюдал за результатами заготовки кормов на предстоящий зимне-стойловый период.

Подведя итоги поездки, А.А. Котлячков вручил председателю СПК «Елгань» О.И.Мусихину Почетные грамоты департамента сельского хозяйства и Правительства Кировской области за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве и в связи с 50-летием со дня рождения.