Главная » Пресс-служба » Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова стали серебряными призерами на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова стали серебряными призерами на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»

27.09.2018

В Саранске прошел окружной фестиваль Приволжского федерального округа «Вернуть Детство», который проводится под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО и направлен на социальную адаптацию детей находящихся в домах ребенка и  оставшихся без попечения родителей. Участники фестиваля – победители региональных этапов проекта. 

В течении 2-х дней ребята  боролись за победу по 4 направлениям: концерт детского творчества «Звезды детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», выставка детского творчества «Мастерок», интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата».

 Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова отстаивали честь региона на спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья». В столицу Мордовии они приехали в составе 20 человек.  

Напомним, что участие команды Кировской области в фестивале «Вернуть детство» находится на контроле главного федерального инспектора Кировской области Владимира Климова. «Цель проекта - создание условий для развития воспитанников детских домов, выявление и стимулирование их способностей, профессиональная ориентация и сопровождение. Спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» направлена на  обеспечение массового охвата детей находящихся в домах ребенка и  оставшихся без попечения родителей  занятиями спортом, популяризацию здорового образа жизни», - отметил Владимир Климов.

По итогам игры ребята от Кировской области заняли второе место, уступив лишь команде из Республики Мордовия. Всего в состязаниях учувствовало 235 ребят от 13 до 18 лет, они соревновались в шашках, настольном теннисе, мини-футболе, плавании, волейболе и легкоатлетической эстафете.  

Как рассказал тренер команды Дмитрий Кардашин, полученный результат достигнут благодаря комплексным тренировкам и настрою детей на победу. «Сейчас наша главная цель – это войти в следующем году в сборную команду Приволжского федерального округа и принять участие  в соревнованиях всероссийского уровня», - сказал тренер команды школы-интерната №1 г.Кирова.

Добавим, что на фестивале «Вернуть детство» отличились и воспитанники средней школы-интерната г.Сосновки Вятскополянского района заняв 2 место из 14 в интеллектуальной игре «Ума палата». В остальных конкурсных направлениях кировчне отмечены дипломами лауреатов.

Воспитанники школы-интерната №1 г.Кирова стали серебряными  призерами на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья»