Главная » Пресс-служба » 2 сентября состоялся рабочий визит в Унинский район Казаковцева Олега Александровича, члена Совета Федераций.

2.09.2011

Совместно с главой района П.М. Полянцевым они посетили д. Чуваши, где осмотрели строящиеся дома. Как отметила Т.М. Михайлова, строительство жилья в деревне ведется очень активно. Задействованы две бригады. Несколько семей взяли по 150 кубометров леса на строительство. Вот результат – дома подняты под крышу.

Также побывали в новом двухквартирном доме, строительство которого ведется в рамках Программы переселения из ветхого жилья.
Затем О.А. Казаковцев обсудили с главой района главную цель своего визита - целесообразность выделения для индивидуального жилищного строительства не 150, а 300 кубометров леса. А также категории населения, которым необходима такая поддержка, механизмы контроля муниципалитета за целевым расходованием леса, технологии расчета стоимости квадратного метра жилья.
Осмотрели поля СПСК «Стимул», где идет уборка урожая ячменя. Следует отметить, что весенне-полевые работы в хозяйстве были проведены с соблюдением технологии, на многофункциональном посевном комплексе HORSCH, предоставленной СПК «Красное знамя». Уборка же зерновых идет своими силами, но очень качественно, с хорошей урожайностью.
По итогам поездки составлены предложения для дальнейшей работы над обсуждаемыми в ходе встречи вопросами.