Главная » Пресс-служба » Прошли общественные слушания по вопросам лесоуправления

Прошли общественные слушания по вопросам лесоуправления

17.09.2018

12 сентября состоялись общественные слушания по планируемой и текущей хозяйственной деятельности ООО «Партнер».

Данное предприятие сертифицирует по схеме Лесного попечительского совета (FSC) лесоуправление на некоторой площади Сардыкского и Порезского участковых лесничеств.

В общественных слушаниях приняли участие заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, глава Комаровского сельского поселения С.А. Бельтюгов, глава Порезского сельского поселения П.А. Фоминых, глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов, заведующая отделом экономики и прогнозирования администрации района Н.В. Кузнецова,  главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Санников, лесник Сардыкского лесничества С.Ф. Останин.

В ходе рабочей встречи участники обсудили вопросы, связанные с выявлением и сохранением на территории лесничеств ценных участков леса, мест обитания редких видов растений и животных, особой археологической, исторической, культурной и религиозной значимости, сбора грибов и ягод, охоты и отдыха местного населения.