Главная » Пресс-служба » О ходе уборки урожая в сельскохозяйственных предприятиях

О ходе уборки урожая в сельскохозяйственных предприятиях

Одним из ключевых вопросов сегодняшнего дня является уборка урожая в районе.

На 10 сентября в сельскохозяйственных организациях Унинского района убрано 63,9% площадей зерновых культур или 2760 га, зерна в первоначально оприходованном весе намолочено 4205 тонн, это в 1,6 раза больше, чем на 10 сентября 2017 года. Средний сбор зерна с гектара составляет 15,2 ц/га (в 2017 году – 14,0 ц/га). Самый высокий показатель урожайности в ООО «СХП «Елгань», где с одного гектара намолочено по 18,8 центнера.

Озимые зерновые культуры посеяны на площади 1340 га – 70,9% к плану, вспашка зяби произведена на площади 1070 га, что составляет 34,4% к плану. Семян озимой ржи засыпано 94,1 % от плана, яровых культур – 82,6%.

В целом по району сложилась благоприятная обстановка по заготовке кормов и уборке урожая. Темпы уборочных и кормозаготовительных работ значительно выше прошлогодних, что обусловлено относительно благоприятной погодой текущего года.

О ходе уборки урожая в сельскохозяйственных предприятиях

На фотографиях уборка урожая в СПК "Земледелец"

О ходе уборки урожая в сельскохозяйственных предприятиях

На фотографиях уборка урожая в ООО "СХП "Елгань"