Главная » Пресс-служба » Активный летний отдых для детей с пользой для здоровья

Активный летний отдых для детей с пользой для здоровья

13.08.2018

Оздоровление  детей в лагерях с дневным пребыванием является   одной из форм организации отдыха  в летние каникулы.

В этом году показатель финансирования летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях при сельских школах  Унинского района в два раза превысил уровень прошлых лет.  Это позволило обеспечить более полный охват учащихся  организованным  активным летним отдыхом.

В оздоровительных лагерях   при школах Унинского района отдохнули около 400 учащихся. Средства на данные цели были выделены Министерством образования Кировской области.

Кроме того, в лагерях по линии Межрайонного  комплексного центра социального обслуживания  населения в Унинском районе отдохнули 123 ученика. Из них 93 человека -  в дневных лагерях при школах и 30 человек -  в загородных лагерях Кировской области.

Отрадно, что в этом году сразу 16 детей  категории «дети-сироты» смогли отдохнуть летом в загородных лагерях Кировской области. А еще один ребенок - в детском оздоровительном лагере «Мир» на Азовском море.

Следует заметить, что во всех лагерях для детей были созданы условия для активного отдыха с пользой для здоровья.