Главная » Пресс-служба » Электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей»

6.08.2018

Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде является частью единой политики по формированию электронного правительства.

Концепцией развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, утвержденной Распоряжением Правительства Российской Федерации от 25.12.2013 № 2516-р, (далее - Концепция) определены основные цели, принципы и направления развития механизмов предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Концепция содержит целевую модель предоставления услуг в электронном виде, главные принципы которой доступность, простота, удобство, быстрота. Положение Концепции обязательны к руководству федеральным органам исполнительно власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органа местного самоуправления.

Государственная услуга по государственной регистрации юридических лиц индивидуальных предпринимателей, предоставляемая ФНС России, доступна электронном виде на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru.

Электронный  сервис «Государственная регистрация юридических лиц, индивидуальных   предпринимателей»:  предусматривает   подачу   документов электронном виде на государственную регистрацию через сеть Интернет. Для это необходимо    подготовить    транспортный    контейнер,    содержащий    перечень документов,     включающий соответствующее    заявление,     а    также    другие представляемые     документы,     которые     можно     подготовить     с     помощью специализированного  бесплатного  программного  обеспечения.   Ознакомиться с условиями    подачи    документов    в;   электронном    виде    можно    по    адресу https://service.nalog.ru/regin/.

Государственную услугу по государственной регистрации юридических лиц индивидуальных предпринимателей на всей территории Кировской области предоставляет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 14 по Кировской области, расположенная по адресу: г. Киров, ул. Профсоюзная, 69 (далее - Инспекция). Получателями данной государственной услуги являются граждане, так и юридические лица всех форм собственности.

Таким образом, в целях развития государственных услуг в электронном виде, а также минимизации временных и финансовых расходов бюджетных (казенных) учреждений и унитарных предприятий, также являющимися получателями данной государственной услуги, Инспекция просит обеспечить направление указанными подведомственными учреждениями и предприятиями документов для государственной регистрации в электронном виде.