Главная » Пресс-служба » Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

27.07.2018

Вечер встречи всех выпускников Сибирской школы

14 июля Сибирская основная школа гостеприимно распахнула двери для дорогих гостей – выпускников и учителей, которые учились и работали в разные годы в стенах родной школы.

После окончания школы жизнь разбросала выпускников в разные уголки нашей страны, многие почти полвека не бывали не только в школе, но и в родной деревне.

Но на встречу выпускников съехались все! Выпускники приехали из городов Кирова, Кирово-Чепецка, Березников, Кемерово, Москвы, Перми, Санкт-Петербурга, Республик Удмуртии и Коми, Камчатского края.

Вести из поселений ...

  Вести из поселений ...

В то время, в Сибирской школе учились не только сибирские дети, но и дети из ближайших деревень, теперь уже бывших – Петровка и Чугай. Все кто смог, они тоже были на празднике.

Всего собрались 33 выпуска, самый первый выпуск семилетней школы 1953 год и по нынешний 2018 выпуск, всего около 400 человек.

Под шум радостных приветствий, звуки музыкальной фонограммы выпускники с волнением всматривались в лица своих бывших одноклассников, пытаясь угадать, кто же стоит перед ними.

Слезы, улыбки, объятия, радость встреч педагогов и бывших учеников, вопросы «Где ты?» и «Как ты?». Прервала трель школьного звонка, которая пригласила всех на торжественную часть мероприятия. Гостей было настолько много, что, казавшаяся ранее огромной, школа не смогла вместить всех присутствующих. Выпускники стояли  в фойе, на крыльце и на улице.

Вести из поселений ...

Теплые и искренние слова приветствия в адрес присутствующих сказала глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова. В своем выступлении она озвучила основные моменты из жизни поселения.

Вести из поселений ...

Директор Сибирской основной школы О.Н. Муина также поприветствовала всех присутствующих и рассказала, чем живет школа в настоящее время.  

Вести из поселений ...

Праздничная программа мероприятия была очень насыщенной и интересной. Яркие концертные номера подготовили учащиеся школы, в стороне не остались и выпускники.

Для гостей были подготовлены стенды и альбомы с фотографиями, ностальгические слайды. Под бурные аплодисменты гости смотрели видеофильм о жизненном пути школы, смонтированный Л.В. Пятаковой.

Вести из поселений ...

На протяжении всего мероприятия выпускники вспоминали и пели любимые песни школьных лет, танцевали. На школьной площадке играли в волейбол. И конечно, дневное культурное мероприятие плавно перешло в вечернее и ночную танцевальную программу.

Вести из поселений ...

Для гостей и всех присутствующих на площади были организованы торговля и ароматные шашлыки.

Бывшими учениками и гостями было сказано много добрых слов благодарности в адрес организаторов и всех, кто помогал подготовить такое масштабное и теплое мероприятие.

Вечер встречи доставил всем огромное удовольствие!

 

Комсомольская юность моя

Под таким названием в Сардыкском сельском Доме культуры прошел вечер встречи поколений, посвященный 100-летию ВЛКСМ, которое наша страна отметит 29 октября текущего года.

Присутствующих тепло и сердечно поприветствовал глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов, который был комсомольцем. Василий Аркадьевич поздравил всех с этой знаменательной датой и поделился воспоминаниями о своей комсомольской юности.  

Вести из поселений ...

Гостями мероприятия стали комсомольцы прошлых лет. Это Л.Н. Шахторин (с 1969 года – второй секретарь райкома ВЛКСМ, с 1974 года по 1977 год – первый секретарь), А.В. Быданов (в разные годы являлся комсоргом Утинской семилетней школы, заведующим отделом школ, секретарем различных комсомольских организаций), Р.Е. Кутергина и Драчева Н.П. (участники движения сводного комсомольско-молодежного отряда (СКМО)). Они рассказали о комсомольской жизни, о праздниках, проводимых во времена их юности, о выступлениях агитбригад, о движении СКМО. Комсомольцы подчеркнули великую созидательную и политическую роль комсомола в истории Советского Союза, который дал миллионам юношей и девушек великолепную школу жизни, сформировал их мировоззрение, гражданские и патриотические качества.

Вести из поселений ...

На протяжении всего вечера звучали песни и стихи о комсомоле и комсомольцах. Ведущие О.В. Анашкина и Р.С. Смирнова рассказывали о том, что такое комсомол, о его становлении и какую роль комсомольцы сыграли в истории государства.

Дружеская встреча разных поколений завершилась песней комсомольской юности «Любовь, комсомол и весна».

Вести из поселений ...
Вести из поселений ...



 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости