Главная » Пресс-служба » Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

23.07.2018

18 июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района. 
Заседание комиссии открыла заместитель главы администрации района, председатель данной комиссии Н.Е. Колотова. 
Члены комиссии обсудили методические рекомендации комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области по использованию критериев эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики. 
Начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков проинформировал о состоянии преступности среди несовершеннолетних по итогам первого полугодия текущего года. Она обратил внимание на то, что за текущий период сотрудниками ПП «Унинский» уже зарегистрировано 2 преступления, совершенных несовершеннолетними.   
В ходе заседания рассмотрены вопросы об исполнении мероприятий межведомственного плана по профилактике экстремизма и плана-графика межведомственных рейдов.
Методистом по воспитательной работе управления образования администрации района Л.П. Звонар вниманию присутствующих были представлены отчеты по взаимодействию с органами и учреждениями системы профилактики.
Также о деятельности субъектов системы профилактики в соответствии с критериями эффективности деятельности доложили главный врач Унинской районной больницы А.В. Киселев и начальник отдела трудоустройства центра занятости населения в Унинском районе С.С. Торощин.    
Далее члены комиссии обсудили вопросы, связанных с профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Подвели итоги двух этапов «Выпускник» и «Внимание, дети» межведомственной акции  «Подросток». О проведенной работе доложили начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков и методист по воспитательной работе управления образования администрации района Л.П. Звонар. 
В завершение работы, участники заседания рассмотрели ряд персональных дел об административных правонарушениях.
Подводя итоги работы комиссии, Н.Е. Колотова отметила, что за 6 месяцев текущего года в районе несовершеннолетними уже совершено два преступления, в связи с этим первоочередная задача всех служб системы профилактики активизировать деятельность по предупреждению преступлений и правонарушений среди учащихся и подростков.