Главная » Пресс-служба » 7 мая пройдет районный субботник по обустройству кладбищ.

7 мая пройдет районный субботник по обустройству кладбищ.

5.05.2011

30 апреля состоялся второй в этом году районный субботник по благоустройству.  В нем приняли участие коллективы предприятий, организаций и учреждений района, индивидуальные предприниматели.

Ликвидация несанкционированных свалок в черте населенных пунктов, ремонт и прокладка новых тротуаров, снос ветхих строений, ямочный ремонт дорожного полотна, обрезка кустарников, побелка деревьев и посадка саженцев  – вот далеко не полный перечень работ, которые были проведены в течение дня в поселениях района.  Вывоз мусора и бытовых отходов осуществлялся транспортом предприятий и организаций. Только в поселке Уни было задействовано 13 единиц техники.

Населенные пункты преобразились. Значительно чище стали улицы и производственные базы. Тем не менее, не все так радужно.  Часть придомовых территорий по-прежнему не прибрана. Хозяева не спешат убирать дрова, опил,  ремонтировать сломанные изгороди, приводить в порядок свои приусадебные участки.

Хотелось бы напомнить нерадивым унинцам – за несоблюдение Правил благоустройства законодательством предусмотрена административная ответственность. В настоящее время по улицам населенных пунктов проводятся рейды, по итогам которых к нарушителям   будут приниматься меры воздействия в виде штрафов. Их суммы в зависимости от степени нарушения составляют от 300 до 3000 рублей.
Кроме того,  наведения порядка требуют и кладбища. Несмотря на то, что жители района регулярно прибирают могилы своих родных и близких, мусор не вывозится, а складируется тут же, на территории кладбищ, превращая святые места в свалку.
Принято решение - очередной районный субботник провести по обустройству кладбищ. Проходить он будет 7 мая. Принять участие в нем – моральный долг каждого унинца!