Главная » Пресс-служба » «Семья – счастливая планета»

«Семья – счастливая планета»

12.07.2018

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Унинском ЦКД состоялся ежегодный фестиваль-конкурс семейного творчества «Семья – счастливая планета», ставший настоящим праздником, где талантливые семьи Унинского района раскрыли свои вокальные, танцевальные способности. А выставка декоративно-прикладного творчества показала, как много среди нас семей, умеющих видеть и создавать красоту своими руками.

Праздник начался с чествования семьи Клюкиных-Сенниковых. Главный талант этой удивительной семьи – взаимное уважение, любовь и верность, а главная гордость и радость - семеро детей, пятнадцать внуков и три правнука. В их адрес звучали поздравления заместителя главы администрации Унинского района Н. Е. Колотовой, главы Унинского городского поселения И. Г. Машковцева, директора комплексного центра социального обслуживания населения С. В. Сотониной, районного совета ветеранов, коллег по работе и от клуба «Здоровье». Вокальный ансамбль «Гармония» подготовил музыкальный подарок.

«Семья – счастливая планета»

Ведущие праздничной программы Василиса Премудрая (С. Пешкина), Дина и Алина Почашевы знакомили зрителей с семьями-участниками конкурса, раскрывая главные секреты их успеха – долгий и кропотливый труд, совместные занятия любимым делом, дружба, взаимопонимание и верность.

«Семья – счастливая планета»

Открыли выступление конкурсантов мама и дочка - Ольга Карфидова и Юлия Колупаева из д. Чуваши - песней «Ты моя мама, ты моя дочь».

«Семья – счастливая планета»

Семья Булатовых-Сабитовых из с. Порез - мама Юлия вместе с дочками Софьей и Ариной - показала своё танцевальное мастерство.

«Семья – счастливая планета»

Семья Останиных из с. Сардык – дядя и племянники Андрей и Егор выступили с песней «Я – будущий солдат».

«Семья – счастливая планета»

Целая россыпь семейных талантов была представлена на выставке ДПИ в фойе Центра культуры и досуга. Семья Золотарёвых из д. Сибирь в лице Анжелы Анатольевны представила изделия, выполненные в технике «Ирландское кружево».

Семья Старковых из посёлка Уни в лице Елены Николаевны и Ирины Валентиновны представили вязаные крючком костюм и жилет, вышитые панно, изделия из бисера, вышитые картины.

Семья Смирновых из с. Сардык живёт под девизом: «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будет небо, Пусть всегда будут дети! Пусть всегда будет мир!» На выставке были представлены пазлы, алмазная мозаика и живопись Раисы Савватеевны и её внука Константина.

Изделия из бисера ещё одной замечательной семьи из деревни Чуваши не могли не порадовать глаз любителей бисероплетения. Это семья Кузьминых: Евгений Викторович, Алёна Михайловна, их сыновья Вячеслав и Денис. Также свои новые изделия их бисера представили Ольга Карфидова и Юлия Колупаева.

Семья Будиных из д. Астрахань - Александр Семёнович, Марина Геннадьевна, дочери Екатерина и Елизавета - подготовили различные изделия: композиции из бисера, вышивку лентами, работы из бумаги в технике «квиллинг», а еще удивили всех необычными изделиями – ароматными травяными подушечками «бискорню».

Семья Шулятьевых, Алексей и Наталья, из посёлка Уни занимаются разными видами декоративно-прикладного творчества, постоянно осваивая его новые современные виды. На выставке зрители смогли полюбоваться украшениями из полимерной глины, игрушками в технике «артишок», оценить отреставрированный ими стул, превращённый в настоящий шедевр при помощи декупажных украшений.

У семьи Шулеповых, Татьяны Аркадьевны и её дочери Екатерины, замечательный девиз: «Семья вместе – душа на месте!». Мама и дочка вышивают, делают обереги, а недавно Татьяна Аркадьевна освоила украшение из бисера – гердан. Всё это было представлено на выставке.

Семья Головизниных из пгт Уни тоже занимается разными видами декоративного искусства. Мама Татьяна Валентиновна вяжет крючком. Дочка Анна не только поёт в вокальной студии «Колибри» и занимается в молодёжном клубе «Юность», но и вышивает крестиком и вяжет крючком. Сын Александр изготовил куклу-оберег, а Илья – панно из пластилина.

Семья Шангиных из пгт Уни оформила целую выставку изобразительного творчества, представила игрушки, вязанные крючком и выполненные в технике сухого валяния.

«Семья – счастливая планета»

«Семья – счастливая планета»

«Семья – счастливая планета»

«Семья – счастливая планета»

Жюри фестиваля-конкурса провело большую работу, ведь непросто было определить победителей среди творческих семей. Но конкурс есть конкурс.

Победителями в конкурсе вокального творчества стала семья Карфидовых-Колупаевых из д. Чуваши.

Семейный дуэт Останиных был отмечен специальным призом от Поршневой Галины Владимировны, председателя совета ветеранов Унинского района.

Диплом победителя в танцевальном конкурсе вручили семье Булатовых-Сабитовых (с. Порез).

В конкурсе декоративно-прикладного творчества победу одержала семья Будиных.

Специальные призы - сувениры от партии «Справедливая Россия» - получили семьи Головизниных, Шулятьевых и Шангиных.

Каждой семье были вручены подарочные наборы от ЛДПР и куклы-обереги от клуба «Берегиня» Унинского ЦКД.

«Семья – счастливая планета»

Организаторы выражают огромную благодарность семьям – участникам фестиваля-конкурса, а так же руководителям культурно-досуговых учреждений района, подготовивших их к участию.

Благодарим за помощь в организации и проведении конкурса председателя районного совета ветеранов Поршневу Галину Владимировну, руководителя местного отделения партии «Справедливая Россия» Пикову Луизу Васильевну, координатора местного отделения ЛДПР Анисимову Любовь Анатольевну.

Фестиваль-конкурс «Семья – счастливая планета» проходит ежегодно и по праву занимает важное место среди традиционных мероприятий Унинского Центра культуры и досуга. Количество его участников из года в год увеличивается, не переставая удивлять и радовать нас разнообразием увлечений и талантов.














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости