Главная » Пресс-служба » День молодежи – 2018!

День молодежи – 2018!

11.07.2018

В текущем году празднование Дня молодежи получилось особенным. Целью организаторов было раскрыть и показать, насколько богат наш район молодыми талантами.

Воскресный день 24 июня начался с приятного сюрприза. «Я люблю Уни» - это и признание в любви родному поселку, и яркая фото-зона, которая появилась на пощади 70-летия Унинского района, месте проведения всех массовых праздников и гуляний, благодаря инициативе Совета молодежи Унинского городского поселения и помощи предпринимателя Олега Владимировича Злобина. Спасибо!!!

Впервые в праздновании Дня молодежи была запланирована дневная программа. Открытие праздника состоялось 24 июня в 12:00 на площади 70-летия Унинского района, где работала выставка молодых художниц района Арины Блиновой, Елизаветы Наговицыной и Марии Люкиной. 

День молодежи – 2018!
Поделились частичкой своих умений: Алиса Суднищикова с мастер-классом «Легкие прически для девочек», Елизавета Наговицына с мастер-классом «Сегодня я тоже художник», девочки из хореографического коллектива «Мама» разучили с участниками праздника танец.
День молодежи – 2018!
 
День молодежи – 2018!

В рамках открытия праздника состоялось награждение победителей соревнований по настольному теннису и пляжному волейболу, которые проходили с утра в Детско-юношеской спортивной школе. Заслуженные награды за состязания в пляжном волейболе получили семейная команда Пойловых (1 место), команда «Р.О.М.» за 2 место и команда «Б.Б.П.» за 3 место. В номинации «Лучший игрок» награду получил Никита Пойлов.

День молодежи – 2018!

День молодежи – 2018!

Были объявлены результаты теннисного турнира. В личном первенстве среди юношей победителем стал Вячеслав Коковихин (пгт Уни), 2 место у Ильи Наговицына (пгт Уни), 3 место занял Данила Мельников (д. Малый Полом). Среди девушек победу одержала Анастасия Селезнёва (пгт Уни), 2 место у Дины Почашевой (д. Малый Полом), 3 место у Алины Новокрещеновой (пгт Уни).

Вечерняя программа праздника получилась не менее интересной. Поздравили молодежь района и выразили благодарность самым активным её представителям заместитель главы администрации Унинского района Н. Е. Колотова, глава Унинского городского поселения И. Г. Машковцев, начальник управления культуры Л. Г. Ракитина.

За активное участие в реализации государственной молодежной политики, организацию деятельности молодежного самоуправления на территории Унинского района Благодарственными письмами главы Унинского района были награждены: Невоструев Алексей - председатель Совета молодежи Малополомского сельского поселения; Бельтюкова Кристина, председатель Совета молодежи Елганского сельского поселения; Золотарев Сергей, председатель Совета молодежи Астраханского сельского поселения (д. Сибирь); Пойлова Марина, заместитель председателя Совета молодежи Унинского городского поселения.

За активную работу в составе Совета молодежи Унинского городского поселения и вклад в развитие молодежного самоуправления Благодарственными письмами главы Унинского городского поселения награждены: Орлов Сергей - председатель Совета молодежи Унинского городского поселения; члены Совета молодежи Унинского городского поселения Базелева Марина и Останин Виктор.

За личный вклад в реализацию государственной молодежной политики на территории Унинского района Благодарственные письма управления культуры были вручены Панченко Екатерине и Спешилову Илье.

После торжественного награждения активной молодежи района прошел Фестиваль молодежного творчества «Новый формат». Цель Фестиваля – выявление талантливой молодежи и создание условий для ее творческой самореализации. В рамках «Нового формата» зрителям были представлены 4 направления творчества молодежи.

Первое направление – РЭП, в котором произведение собственного сочинения исполнил Тихон Куюмджиев.

Второе направление - современная хореография. Арина Блинова и Екатерина Панченко представили зрителям танцевальные номера в стиле Hip-Hop и Go-Go. Следующий номер не оставил равнодушным ни одного зрителя: участницы хореографического коллектива «Мама», вместе со своим руководителем Натальей Леонидовной Шулятьевой, исполнили потрясающий танец в стиле «джаз-фанк»!

Не такое популярное, но не менее удивительное направление, которое сможет найти отклик в душе каждого, это художественное слово. Илья Юркин и Наталья Калашникова исполнили произведения современных поэтов Маруси Привольной, Ани Матвейчук и Веры Полозковой.

Завершили фестиваль молодежного творчества любители акустической гитары. Представили данное направление Анна Криницына и дует из Елгани – Вадим Коровкин и Илья Юркин.

В качестве музыкального подарка всем собравшимся в этот вечер на площади прозвучала песня в исполнении Елизаветы Кулябиной.

Весь вечер настроение всем зрителям и участникам Фестиваля создавали ведущие – Арина Блинова и Илья Спешилов!

Организаторы мероприятий благодарят талантливых, увлеченных, неравнодушных представителей нашей молодежи, тех, кто не наблюдает со стороны в качестве «диванных экспертов», тех, кто не ждут, когда их начнут развлекать, а сами делают свою жизнь насыщенной, яркой, интересной для себя и для окружающих!!!

Мы гордимся вами!!!

День молодежи – 2018!

День молодежи – 2018!