Главная » Пресс-служба » «Имена защитников Ленинграда, захороненных как «неизвестные солдаты», возвращаются из небытия»

29.06.2018

«Имена защитников Ленинграда, захороненных как «неизвестные солдаты», возвращаются из небытия»Уважаемые унинцы!

Просим вас оказать содействие в розыске родственников погибших воинов с целью информирования о месте увековечивания имен их героических предков.

Сейчас, при поддержке Общероссийского народного фронта, появляется возможность для отображения возвращенных имен на памятных знаках мемориалов в Ленинградской области.

При активном участии волонтеров удалось восстановить имена более 3000 павших советских воинов, захороненных как «неизвестные солдаты» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе 21 уроженца Кировской области. Среди них – фамилии тех, кто призывался Унинским райвоенкоматом.

Информацию о родственниках погибших воинов просим направлять в управление культуры администрации Унинского района по адресу: пгт Уни, ул. Ленина, д. 17, Ракитина Лариса Григорьевна, (3 этаж, каб. 31,) тел. (83359) 2-12-76 или на адрес электронной почты: uni.kultura2016@yandex.ru.