Главная » Пресс-служба » Состоялась презентация проекта «Народный бюджет»

Состоялась презентация проекта «Народный бюджет»

21.06.2018

Состоялась презентация проекта «Народный бюджет»15 июня в зале администрации Унинского района состоялась презентация проекта «Народный бюджет». Всего в 2018 году участниками проекта стали 10 городских поселений региона, в их числе и Унинское городское поселение.

В ходе презентации перед участниками мероприятия выступили глава городского поселения И.Г. Машковцев и заместитель министра финансов Кировской области Е.Н. Суетин. Евгений Николаевич представил присутствующим электронную презентацию об истории и сути проекта, о его целях и задачах. Были продемонстрированы реализованные проекты, а также дана информация об особенностях реализации проекта «Народный бюджет» в 2018-2019 годах.

Напомним, что Унинское городское поселение в данном проекте будет участвовать впервые. Согласно Положению о проекте «Народный бюджет» заявки на участие принимались до 15 июня текущего года. Всего поступило   106 заявок.

Следующей контрольной точкой реализации проекта послужит жеребьевка по отбору членов основного и резервного составов бюджетной комиссии, которая состоится 27 июня в 17 часов 30 минут в актовом зале администрации Унинского района. После жеребьевки состоится первое  заседание бюджетной комиссии.