Главная » Пресс-служба » Вместе сделаем район чище

9.06.2018

Благоустройство и очистка территорий района идет полным ходом. Во всех поселениях района трудовые коллективы и жители наводят порядок.

Во время субботников люди постепенно очищают берега водоемов, высаживают саженцы деревьев и кустарников, благоустраивают и обкашивают территории, убирают поросль, ликвидируют несанкционированные свалки, начинают разбивку цветочных клумб. Выполнен огромный объем работ по уборке и вывозу собранного мусора. Проводится работа по сносу ветхих и аварийных строений, старых деревьев и уборке их территорий.

В Унинском городском поселении силами трудовых коллективов очищены территория урочища Шаймы, берега Больничного и Карачевского прудов. В ближайшее время такая же работа планируется на берегу Смусовского пруда. По улице Ленина посажена рябиновая аллея.

Сознательность жителей растет, поселок становится чище.  Жители и организации своевременно содержат в порядке закрепленные территории. Но есть и отрицательные примеры, когда хозяева свои территории запускают до «бурьяна и репья».

Несоблюдение Правил благоустройства влечет за собой административную ответственность и штрафные санкции, в размере от 3 до 5 тыс. рублей. Предупреждение в Правилах благоустройства не предусмотрено.

Сделать свои прилегающие территории чище, уютнее и красивее — задача общая. Благодаря общим усилиям район преображается.

Унинское городское поселение

Астраханское сельское поселение