Главная » Пресс-служба » Приглашаем жителей и гостей нашего района посетить межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»

8.06.2018

Приглашаем жителей и гостей нашего района посетить межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа»16 июня 2018 года в д. Астрахань Унинского района состоится межрегиональный русско-удмуртский праздник «Межа».

Программа праздника:

06-00          Турнир по летней спортивной рыбалке "Особенности национальной рыбалки"

10-00          Торжественное открытие праздника

10-00          Ярмарка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества «Души и рук творенье»

10-30          Конкурс блюд национальной кухни «Что есть в печи – всё на стол мечи»

10-30          Выступления коллективов самодеятельного народного творчества районов области и Удмуртской Республики "Родники вдохновения"

10-30          "Игровая кладовая" – игра в лодыжки для всех желающих

13-00          свободный микрофон,

13-30          семейная конкурсная развлекательная программа "Семья вместе - душа на месте"

14-00          "Молодецкие забавы"

15-00          свободный микрофон

17-00          отъезд делегаций

- Детские аттракционы

- Участие в празднике предприятий торговли и общественного питания, продажа шашлыков.

Гости праздника:

- ансамбль русской песни «Яблочный спас» и Валентина Васильева, ансамбль «Кизили» (Малмыжский район),

- «Народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Горлинка» (Фаленский район),

- Вокальный ансамбль «Надежда» (Красногорский район Удмуртской Республики),

-самодеятельный «народный» коллектив «Ансамбль народной песни «Задоринка» (Зуевский район),

-солисты Богородского РЦКД Ольга Дроздецкая и Алексей Бойко (Богородский район).

Унинский район представят национальный ансамбль «Зангари» (Астраханский СДК) и народный самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Здравица» (Унинский ЦКД).

Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...