Главная » Пресс-служба » Главы района обсудили рабочие вопросы

23.05.2018

22 мая состоялось очередное совещание с главами и специалистами администраций поселений. Открыл совещание и вел его глава Унинского района А.В. Шаклеин. Повестка совещания была обширной. Основные вопросы, рассмотренные на совещании – о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО), о готовности населенных пунктов района к пожароопасному сезону.

С информацией о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами выступил заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. Он сообщил, что на сегодняшний день известен региональный оператор по вывозу ТКО, которым является АО «Куприт». Оператор предлагает гражданам заключить договор-оферту на оказание услуги (с проектом договора-оферты можно ознакомиться здесь). А с 1 января 2019 года данный оператор уже начнет осуществлять свою деятельность в данном направлении и будет оказывать населению района услугу по вывозу ТКО. Николай Борисович отметил, что региональная служба по тарифам области в свою очередь установит тариф по оплате за услугу до 20 декабря текущего года.

Главы района обсудили рабочие вопросы

О готовности населенных пунктов района к пожароопасному сезону проинформировали начальник 57 – ПЧ А.Ю. Орлов и главный специалист по делам ГО и ЧС администрации района С.В. Санников. Они озвучили рекомендации в работе по подготовке к весенне-летнему пожароопасному сезону. Главам поселений необходимо провести в каждом поселении сходы граждан, на которых напомнить технику пожарной безопасности, а также необходимо организовать тесное взаимодействие со всеми противопожарными службами.

Главы района обсудили рабочие вопросы

Начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова донесла до присутствующих информацию о взаимодействии администраций поселений с районным управлением образования и образовательными учреждениями в летний период и период проведения школьных праздничных мероприятий. Это линейки, посвященные «Последнему звонку» и выпускные вечера.

Главы района обсудили рабочие вопросы

Председатель районного совета инвалидов А.В. Быданов обратился к главам поселений с просьбой в оказании содействия в формировании и организованной доставке команд для участия в районном спортивном фестивале инвалидного спорта, который состоится 30 мая текущего года.

Главы района обсудили рабочие вопросы

О формировании реестра «Дети войны Унинского района» пояснила председатель районного совета ветеранов Г.В. Поршнева. В данный реестр входят граждане, зарегистрированные на территории поселений, которые родились в период с 22.06.1928 – 03.09.1945 гг. База данных формируется для совершенствования социальной политики государства в отношении данных категорий населения.

Главы района обсудили рабочие вопросы

Об организации работы советов молодежи района рассказала ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района Н.А. Калашникова. Она ознакомила глав поселений с положением конкурса на лучшую организацию работы с молодежью. Наталья Александровна обратила внимание глав поселений на оказание содействия в работе советов молодежи.

Главы района обсудили рабочие вопросы

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина довела до сведения глав района информацию с областного семинар-совещания «Об итогах выборов Президента РФ 18 марта 2018 года». В своем выступлении она остановилась на основных вопросах, которые возникали в ходе подготовки и проведении выборов. Также Нина Николаевна осветила организационные моменты по взаимодействию органов местного самоуправления с Ассоциацией Совет муниципальных образований Кировской области.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы