Главная » Пресс-служба » Учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму в пгт Кильмезь

Учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму в пгт Кильмезь

22.05.2018

С 19 по 21 мая в Кильмезском районе, на берегу реки Кильмезь, проходили учебно-тренировочные сборы в рамках подготовки к фестивалю по спортивному туризму для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Вятка – территория равных возможностей». Всего на берег реки прибыло 69 участников, из 10 районов области.

Унинский район был представлен делегацией в составе: А.Г. Лопатина, Г.Н. Ашихминой, В.В. Кокориной. Они активно участвовали в мероприятиях и успешно прошли все испытания. По результатам учебно-тренировочных сборов А.Г. Лопатин включен в сборную Кировской области для участия во всероссийских соревнованиях, которые будут проходить в Республике Башкортостан.

В рамках сборов участникам предстояло отработать навыки использования альпинистского снаряжения: веревки, карабины, обвязки, узлы. Подъем и спуск по закрепленной веревке на крутом склоне горы высотой более 10 метров. Сборка катамаранов и байдарок, спуск на воду, отработка практических навыков управления на воде, выполнение маневров, прохождения дистанции. Также для участников были организованы культурно-развлекательные программы и экскурсия по пгт. Кильмезь.

Самым примечательным было то, что первый день учебно-тренировочных сборов совпал с празднованием Дня пионерии. Участники проекта «Вятка-территория равных возможностей» отметили праздник с задором, кто-то снова почувствовал себя пионером, кто-то впервые испытал это чувство. Всем участникам сборов повязали красные галстуки - символику Всесоюзной пионерской организации. Для участников была организована викторина, посвященная Дню пионерии, в результате, которой наша команда была награждена дипломом победитель конкурса «Готов всегда и на всё».

На протяжении трех дней участники и организаторы мероприятия жили в палатках, на берегу реки Кильмезь.

Унинцы не только отдохнули, набрались опыта, хорошо провели время, но и успешно представили наш район.

Учебно-тренировочные сборы по спортивному туризму в пгт Кильмезь