Главная » Пресс-служба » Очередная серия рейдов по выявлению и пресечению правил рыболовства

Очередная серия рейдов по выявлению и пресечению правил рыболовства

22.05.2018

Продолжает свою работу рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства на водных объектах Унинского района в период весенне-нерестового периода.

В мае месяце текущего года проведено 2 рейда по водоемам района, в ходе рейдов всего проверено 6 водоемов. В результате чего обнаружены 2 рыболовные сети, установить личности нарушителей не представилось возможным. Все рыболовные сети были уничтожены на месте.

Рейды будут продолжены и дальше, вплоть до окончания нерестового периода.

Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыболовы! Администрация района в очередной раз напоминает о строгом и неукоснительном соблюдении правил нерестового запрета на рыбалку.

При выявлении лиц, применяющих запрещенные орудия и способы лова, в весенне-нерестовый период, к ним будут применяться меры административной либо уголовной ответственности, в зависимости от причиненного ущерба.

Очередная серия рейдов по выявлению и пресечению правил рыболовства