Главная » Пресс-служба » День профилактики в Унинском городском поселении

День профилактики в Унинском городском поселении

22.05.2018

16 мая прошел День профилактики в Унинском городском поселении. В рамках данного мероприятия прошло собрание жителей д. Ключи.

На собрании заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова проинформировала присутствующих о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района. Особое внимание обратила на профилактику преступности и правонарушений в летний период, а также на занятость несовершеннолетних в этот период.

Глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев рассказал о противопожарной безопасности в весенне-летний период, о мерах предосторожности. Также он проинформировал об административных наказаниях за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Об услугах, предоставляемых КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения» в Унинском районе, рассказала заведующая отделением срочного социального обслуживания К. С. Ивонина. Она отметила, что услуги, предоставляемые центром, направлены на необходимую помощь детскому и взрослому населению, а также семьям, находящимся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

Ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина выступила с информацией о мерах профилактики болезней, предосторожности и недопущения возникновения и распространения АЧС (африканская чума свиней). С целью недопущения чрезвычайных ситуаций в районе, связанных с болезнями животных, Наталия Алексеевна всех участников нацелила на соблюдение первичных правил санитарных требований.

В вечернее время по поселку проведен рейд по соблюдению Закона Кировской области «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области».

 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости