Главная » Пресс-служба » В районе продолжается посевная кампания

В районе продолжается посевная кампания

18.05.2018

Глава района А.В. Шаклеин с рабочим визитом побывал в сельскохозяйственных предприятиях района, где ознакомился с ходом весенне-полевых работ.

Подготовка к ним велась в течение всей зимы. В хозяйствах района закуплены элитные семена яровых зерновых культур, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы, топливо. Приобретена новая техника, произведен ремонт имеющейся.

Погодные условия в этом году не благоприятствовали раннему старту полевых работ. Первыми к посевной кампании приступили ООО «СХП Елгань» и СПК «Земледелец».

На 18 мая 2018 года по району посеяно яровых зерновых 3215 га (77,5% к плану), подсеяно 1730 га многолетних трав, подкормлено 100 га озимой ржи и 500 га многолетних трав, проведено боронование зяби на 2995 га, озимой ржи – 250 га, многолетних трав – 2762 га.

Все работы проводятся со строгим соблюдением агротехнологий и в соответствии с рабочим планом. Также, хочется отметить, что, несмотря на нехватку кадров, посевной кампании задан хороший темп. Люди работают с полной отдачей.

В районе продолжается посевная кампания

 

В районе продолжается посевная кампания
СПК «Земледелец»
В районе продолжается посевная кампания
ООО «СХП Елгань»