Главная » Пресс-служба » Состоится конференция "Малый бизнес в крупных закупках"

Состоится конференция "Малый бизнес в крупных закупках"

17.05.2018

Развитие малого бизнеса - одна из главных задач органов исполнительной власти, как регионального, так и муниципального уровня. При этом стратегия pocтa любого предприятия строится на поиске наиболее эффективных, с точки зрения спроса, рынков сбыта, где есть предсказуемые правила игры, понятные процедуры выхода на рынок и растущий потребительский спрос. В последнее время среди бизнесменов набирает популярность участие в государственных закупках организаций и корпораций с государственным участием (крупнейших заказчиков), что позволяет расширить рынки сбыта и увеличить товарооборот.

В целях расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области к закупкам крупнейших федеральных заказчиков в Правительстве Кировской области при поддержке АО «Корпорация МСП» состоится конференция «Малый бизнес в крупных закупках». В рамках конференции участники узнают, как войти на рынок закупок крупных заказчиков, какие для этого необходимо выполнить минимальные требования и что нужно знать о системе электронных торгов. В конференции примут участие такие крупные заказчики как ГСК «Югория», ФГУП «Почта России», ОАО «РЖД», ПАО «Россети».

Данные крупные заказчики заинтересованы в привлечении широкого количества участников закупок в таких сферах, как ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств; строительные работы; работы по благоустройству территорий; изготовление и поставка мебели; поставка канцелярских товаров и другие. С планами закупок можно ознакомиться на сайтах: https://corpmsp.ru (вкладка: Обеспечение доступа к закупкам крупнейших заказчиков) и http://zakupki.gov.ru (вкладка: Планирование закупок). В заключительной части конференции состоится «Биржа контактов».

Участие в конференции - это уникальная возможность для предпринимателей расширить свой бизнес и увеличить объемы заказов. Мероприятие пройдет 1 июня 2018 года с 9:30 до 14:00 по адресу: г. Киров, ул. К.Либкнехта, 69 каб. 213 (здание №1 Правительства Кировской области).

В связи с ограниченным количеством мест участие в конференции возможно только по индивидуальным приглашениям. Поэтому получить подробную информацию по данной конференции, ответы на интересующие вопросы или оставить заявку на участие можно в отделе экономики и прогнозирования администрации района или по телефону: 2-12-64.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

«Малый бизнес в крупных закупках»

Участие субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц
по Федеральному закону № 223-ФЗ

Место проведения:

г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Здание № 1 Правительства Кировской области каб. 213

Дата:  01.06.2018

Время: 09:30 – 14.00

09.30 - 10.00

Регистрация участников

10.00 - 10.10

Открытие конференции

Представитель АО «Корпорация МСП» точняется)

10.10 - 10.20

Приветственное слово участников конференции

Представитель Правительства Кировской области точняется)

Представитель Вятской торгово-промышленной палатыточняется)

Попов Владислав Леонидович - уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области

10.20 - 10.35

«Обеспечение доступа субъектов МСП к закупкам крупнейших заказчиков»

Полоус Марина Ивановна – заместитель руководителя Дирекции оценки мониторинга соответствия АО «Корпорация МСП»

10.35 - 10.50

«Меры финансовой поддержки АО «МСП Банк» субъектов МСП»

Зарипов Ильдар Ильгизарович – региональный директор направления партнерских программ финансирования МСП Департамента кредитно-гарантийной поддержки МСП АО «МСП Банк»

10.50 - 11.05

«ЭТП как платформа поддержки субъектов МСП»

Можаев Евгений Анатольевич - коммерческий директор ЭТП ЗАО «ТЭК-Торг»

11.05 - 12.20

Открытый диалог: Крупнейшие заказчики – Поставщики МСП

Спикеры:

Шарова Елена Евгеньевна – начальник Нижегородского регионального отделения Центра организации закупочной деятельности ОАО «РЖД»

Исупов Андрей Васильевич – директор Кировского филиала ГСК «Югория»

Представитель ПАО «Россети» (уточняется)

Спикер от крупнейшего заказчика регионального уровня (уточняется)

12.20 - 12.40

«Опыт участия в закупках крупнейших заказчиков»

Беляев Валерий Александрович – директор ООО «Землемер» (г. Киров)

Представитель субъекта МСП Кировской области (уточняется)

12.40 - 13.15

Открытый диалог: ЭТП – Поставщики МСП

Спикеры:

Хазанов Павел Олегович – заместитель директора Департамента регионального развития электронной площадки РТС-тендер

Дворецкий Дмитрий Александрович – руководитель направления по работе
с корпоративными клиентами АО «Единая электронная торговая площадка»

13.15 - 14.00

Нетворкинг. Живое общение участников и спикеров, создание круга знакомых, ответы на вопросы предпринимателей.

Презентации субъектов МСП, заинтересованных в участии в закупках крупнейших заказчиков.