Главная » Пресс-служба » Состояние улично-дорожной сети на контроле у главы Унинского района

Состояние улично-дорожной сети на контроле у главы Унинского района

6.04.2018

Вопросы закрытия дорог на период весенней распутицы были рассмотрены на внеочередном расширенном заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы района А.В. Шаклеина.

Состояние улично-дорожной сети на контроле у главы Унинского района

На заседании присутствовали члены комиссии, руководители предприятий  лесоперерабатывающей промышленности и индивидуальные предприниматели, работающие в лесной сфере.

С информацией по данному вопросу выступил глава района А.В. Шаклеин. Он сообщил, что подписано соответствующие постановление № 72 от 28.02.2018 г., которым устанавливается временное ограничение движения механических транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения в весенний период 2018 года с 9 апреля. Также Алексей Васильевич сообщил, что с этого времени будет приостановлен вывоз твердых коммунальных отходов.

В ходе заседания сложился конструктивный разговор между присутствующими, на котором было отмечено, что чаще всего запрет нарушают иногородние арендаторы и организации, обеспечивающие население дровами. В результате стороны пришли к выводу, что предприятия и организации лесной сферы также приостановят вывоз леса и доставку дров на данный период, в целях сохранения дорожного полотна.   

В завершение заседания Алексей Васильевич отметил, что только совместными усилиями возможно в весенний период сохранить дороги на территории района в проезжем состоянии. Он нацелил присутствующих на необходимость усиления взаимодействия в этом важном вопросе с главй района, главами администраций поселений и всеми заинтересованными службами и лицами.

Состояние улично-дорожной сети на контроле у главы Унинского района














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости