Главная » Пресс-служба » Дан старт фестивалю «Марафон открытых сердец»

4.04.2018

В целях привлечения внимания общества к такому направлению, как безвозмездная помощь людям, 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Его задача – присоединить как можно больше людей к данному направлению.

В рамках открытия Года добровольца (волонтера) в школах и детских садах Унинского района проходит районный фестиваль художественного творчества «Марафон открытых сердец». Фестиваль является своеобразной формой годового отчета учреждений. Участие в фестивале принимают не только учащиеся и воспитанники, но и их родители, и педагоги.

В марте месяце фестиваль прошел в Елганской, Канахинской, Сардыкской школах и в школе-интернате д. Удмуртский Сурвай. Также фестиваль прошел в детских садах с. Елгань, д. Канахинцы, д. Сибирь и пгт Уни.

В рамках фестиваля выступающие каждого образовательного учреждения по своему позиционировали такие качества, как доброту, добровольность, отзывчивость, ответственность, милосердие и толерантность к окружающим людям.

Учащиеся и воспитанники в знак внимания дарили всем гостям мероприятия памятные сувениры, сделанные своими руками.

Воспитанники и коллектив детского сада пгт Уни «Ручеек» представили проект помощи младшим воспитанникам. В рамках проекта, на протяжении Года добровольца (волонтера), в помощь воспитателям старшие дети будут гулять, играть и заниматься с маленькими детишками.

Учащиеся Сардыкской школы пришли к выводу о том, что только все вместе могут помочь тем, кто нуждается в помощи.

Также были организованы фотовыставки и выставки декоративно-прикладного творчества учащихся, их родителей и педагогов образовательных учреждений.

В ближайшее время районный фестиваль художественного творчества «Марафон открытых сердец», посвященный Году добровольца (волонтера), пройдет во всех образовательных учреждениях района.

После отчетов всех образовательных учреждений будут подведены итоги и названы победители фестиваля.

Дан старт фестивалю «Марафон открытых сердец»

На фотографиях: мероприятие в школе с. Елгань

Дан старт фестивалю «Марафон открытых сердец»

На фотографиях: мероприятие в школе д. Канахинцы