Главная » Пресс-служба » С заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

С заседания оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне

4.04.2018

3 апреля состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов под председательством заместителя главы администрации района, председателя оргкомитета Н. Е. Колотовой. Она ознакомила всех присутствующих с письмом Правительства Кировской области, которым муниципальным образованиям рекомендовано организовать работу по благоустройству памятников, акцию «Бессмертный полк», торжественные мероприятия и праздничные вечера.  
Начальники управлений культуры и образования администрации района Л.Г. Ракитина и Н.В. Шутова, глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев ознакомили участников заседания с перечнем мероприятий, планируемых к проведению на территории района. 
Следует отметить, что среди запланированного не только культурно-досуговые мероприятия, но и мероприятия, направленные на благоустройство территории района и памятников воинам, погибшим в годы войны, спортивные и познавательные. Особое внимание будет уделено ветеранам и труженикам тыла. Для них будут организованы шефская помощь, индивидуальные поздравления и культурные мероприятия. Все запланированные мероприятия предполагают участие всех возрастных категорий граждан.
Также запланированы план мероприятий, в которых примут участие все поселения района. Это оформление информационных стендов, различные тематические акции и конкурсы, озеленение территории (посадка деревьев, кустарников, разбивка клумб), праздничные концерты. 
Непосредственно в день 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая текущего года, пройдут митинги во всех поселениях района и в пгт Уни. 
В завершение заседания Надежда Евгеньевна отметила важность и значимость мероприятия и нацелила присутствующих на активную работу по выполнению плана мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.