Главная » Пресс-служба » Унинское городское поселение – победитель проекта «Народный бюджет»

Унинское городское поселение – победитель проекта «Народный бюджет»

28.03.2018

Унинское городское поселение – победитель проекта «Народный бюджет»26 марта состоялось заседание комиссии по проведению отбора среди муниципальных образований Кировской области на право получения гранта на реализацию проекта «Народный бюджет» в 2019 году.

Заявки поступили от 17 городских поселений Кировской области. В том числе и Унинское городское поселение. По условиям проекта только 10 поселений могут стать участниками проекта.

Комиссия оценивала участников по нескольким критериям, среди них активность населения в решении вопросов местного значения, в частности участие в проекте по поддержке местных инициатив, самообложении, «Народном бюджете». Также объем софинансирования местного бюджета.

По итогам оценки наибольшее количество баллов набрали Афанасьевское, Вахрушевское, Даровское, Малмыжское, Омутнинское, Пижанское, Советское, Унинское, Уржумское и Фаленское городские поселения.  Из них Малмыжское, Советское и Унинское поселения впервые будут принимать участие в проекте.

Победители отбора в рамках проекта выделяют из местного бюджета денежные средства в размере до 1 млн. рублей на решение самых насущных вопросов местного значения. В связи с этим получают софинансирование из областного бюджета в таком же размере.

Данный проект реализуется в Кировской области с 2014 года. Благодаря «Народному бюджету» реализованы проекты по благоустройству населенных пунктов, ремонту дорог и тротуаров, строительству детских и спортивных площадок, установке и ремонту уличного освещения, а также другие социально значимые проекты по всей Кировской области.

А в 2019 году социально значимые проекты начнут свою реализацию и в нашем Унинском городском поселении.














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости