Главная » Пресс-служба » Рабочее совещание с руководителями организаций системы потребительской кооперации

28.03.2018

27 марта  глава Унинского района Шаклеин А.В. провел рабочее совещание с руководителями организаций системы потребительской кооперации района. Основная тема обсуждения – осуществление закупочной деятельности. Алексей Васильевич пояснил, что многие жители на встречах, сходах граждан  интересуются, будет ли организован закуп у населения ягод и грибов в очередном сезоне. Председатели райпотребсоюза и сельпо единодушно заявили, что готовы работать в данном направлении, все необходимые наработки имеются, налажены каналы сбыта. По всем сельпо будут разработаны и доведены до населения графики приемки ягод и грибов, закуп будет организован на сельскохозяйственном рынке в поселке Уни, желающие также смогут сдавать продукцию через магазины. Как только будет согласован ассортимент закупаемой продукции, определены закупочные цены, данная информация будет доведена до глав поселений, размещена в газете и на официальном сайте района.
В ходе совещания также были обсуждены текущие вопросы деятельности предприятий торговли, основные проблемы и задачи. Глава района и участники встречи решили проводить такие совещания регулярно.
Рабочее совещание с руководителями организаций  системы потребительской кооперации