Главная » Пресс-служба » Подведены итоги работы советов молодежи Унинского района за 2017 год

Подведены итоги работы советов молодежи Унинского района за 2017 год

23.03.2018

Чем же заняться в длинные праздничные выходные, как не собрать наших активных молодых людей на II Форум работающей молодежи Унинского района?

Так, 10 марта в пгт Уни собрались самые ответственные представители молодежи нашего района. Поприветствовал всех участников Форума заместитель главы администрации Унинского района Н. Б. Безносиков.

Темой Форума явилось подведение итогов работы советов молодежи Унинского района за 2017 год. Председатели советов рассказали о том, какая работа проводилась в поселениях района в 2017 году. Активная молодежь района приняла участие в реализации районного проекта «Территория молодых», посвященного Году экологии; в течение года организовывались вечера отдыха, праздничные и спортивные мероприятия; представители советов молодежи были активными участниками районных мероприятий (туристический слёт «Мы выбираем молодость!», молодежный день здоровья, районные соревнования по волейболу среди молодежных команд, районные конкурсы). 

После обмена отчетами о деятельности молодежи поселений Николай Борисович подвел итоги работы и наградил представителей молодежного самоуправления грамотами главы Унинского района.

Специалист по работе с молодежью Н. А. Калашникова рассказала о планах по реализации молодежной политики на территории Унинского района в 2018 году, в том числе о планах развития молодежного самоуправления. Если в 2017 году основным направлением была организация (либо возобновление) советов и их деятельности, то в 2018 году все советы молодежи будут осуществлять свою деятельность на конкурсной основе – во второй половине марта начинается районный конкурс на лучшую организацию работы молодежного самоуправления.

Завершающим этапом Форума стало проведение интеллектуально-развлекательной игры «Битва умов». Игра проходила с использованием смартфонов и специальных приложений. Вопросы участникам игры приходили прямо на мобильные устройства в онлайн режиме, таким же образам отсылали ответы обратно.

После завершения интеллектуально-развлекательной игры все участники собрались за одним столом, где обсудили перспективы работы на 2018 год, составили план совместных мероприятий.

 

Комментарии участников:

 

Татьяна Пескишева (председатель совета молодежи Канахинского сельского поселения): «Было очень интересно и познавательно впервые побывать на форуме, радует, что в районе есть инициативная и неравнодушная молодежь. Хотелось бы в дальнейшем видеть на таких мероприятиях молодежь из всех поселений района».

 

Сергей Золотарёв (председатель совета молодежи Астраханского сельского поселения): «Форум очень понравился. Мы посмотрели отчёты других поселений, как они провели год какую работу сделали, сами отчитались о проделанной работе. Познакомились с молодежью других советов, поиграли в интеллектуально-развлекательную игру  «Битва умов». Игра очень понравилась. Обсудили проблемы, решили какие мероприятия проводить… В общем, впечатления от форума остались положительные. Спасибо Калашниковой Наталье за хорошо подготовленное мероприятие».

 

Анна Бушмелева-Марковская (заместитель председателя совета молодежи Унинского городского поселения): «Хотелось бы сказать спасибо всем участникам за теплое отношение друг к другу. Но особо выделить организаторов, ведь они постарались в создании этой дружественной и теплой обстановки. Форум прошел очень плодотворно, удалось услышать новые идеи. Всем желаю воплотить в жизнь наши идеи и планы».

Подведены итоги работы советов молодежи Унинского района за 2017 год

Подведены итоги работы советов молодежи Унинского района за 2017 год

Подведены итоги работы советов молодежи Унинского района за 2017 год














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости