Главная » Пресс-служба » Занятость несовершеннолетних – ключевой вопрос служб системы профилактики района

Занятость несовершеннолетних – ключевой вопрос служб системы профилактики района

23.03.2018

21 марта состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой.
В работе комиссии приняли участие представители служб системы профилактики района, главы сельских поселений. 
Главы Канахинского, Малополомского и Сосновского сельских поселений А.С. Деришев, В.Л. Мельников и А.А. Мокрушин соответственно представили отчеты о работе по раннему выявлению семейного неблагополучия и работе общественных комиссий, созданных в поселениях. Они отметили, что регулярно проводится профилактическая работа, посещаются семьи, находящиеся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. 
О деятельности детской юношеской спортивной школы пгт Уни по вовлечению несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении в спортивные занятия выступила начальник образования администрации района Н.В. Шутова. Она проинформировала, что 80 % детей, состоящих на всех видах учета, принимают участие в спортивных массовых мероприятиях, а также посещают летний оздоровительный спортивный лагерь «Спарта». На протяжении всего учебного года подростки посещают спортивные секции.
Директор Унинской средней школы Е.Н. Сорокина проинформировала об организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в летний период. На базе Унинской средней школы будут организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, будет вовлечено 170 учащихся. Также учащиеся Унинской школы будут посещать лагеря при центре внешкольной работы и детской юношеской спортивной школы. В связи с этим, охват учащихся  в возрасте от 7 до 17 лет организованным летним отдыхом составит 260 детей. В настоящее время ведется подготовка по организации и открытию лагерей.  
Начальник отдела трудоустройства центра занятости населения в Унинском районе С.С. Торощин отметил, что трудовая занятость несовершеннолетних на территории района в 2018 году также будет осуществляться в свободное от учебы время, в летний период. Основной акцент будет делаться на трудоустройство подростков, находящихся в социально опасном положении и профилактическом учете. 
О ходе индивидуальной профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и дальнейших планах работы в данном направлении рассказала директор Унинского комплексного центра социального обслуживания населения С.В.Сотонина.   
В ходе заседания комиссии были рассмотрены персональные дела и обсуждены вопросы о ходе индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на учете в  комиссии по делам несовершенных и защите их прав.
Занятость несовершеннолетних – ключевой вопрос служб системы профилактики района
  
Занятость несовершеннолетних – ключевой вопрос служб системы профилактики района