Главная » Пресс-служба » О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

12.03.2018

7 марта в администрации района прошло совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района и районного штаба по подготовке к выборам.

Вел заседание заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. В заседании приняли участие главы поселений, председатели и секретари участковых избирательных комиссий.

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам и обеспечению безопасности во время проведения выборов доложили руководители профильных структур.

Как доложила участникам заседания председатель территориальной избирательной комиссии Л.Г. Ракитина, избирательные участки определены и меняться не будут. Всего в Унинском районе 20 участков, в том числе 16 – в населенных пунктах района, 4 – в пгт Уни. С 25 февраля все участковые избирательные комиссии начали свою работу на местах. Она отметила, что все необходимые мероприятия проводятся в строгом соответствии с избирательным законодательством по утвержденным Планам подготовки к выборам и местным референдумам. 

Вопрос бесперебойного электроснабжения участков в период их работы – является наиболее важным. Начальник Унинского РЭС С.А. Юрлов и руководитель Коммунэнерго Н.С. Мальцев обратили внимание  на организацию бесперебойного электроснабжения на случай внештатных ситуаций. На случай отключения электроэнергии предусмотрено использование резервных источников питания. Кроме того в день выборов будет осуществляться усиленный контроль за электроснабжением, предусмотрена повышенная готовность к аварийным чрезвычайным ситуациям.

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам
О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

Начальник районного узла связи пгт Уни П.П. Криницын рассказал о проводимых мероприятиях с целью обеспечения избирательных участков устойчивой телефонной связью, а в пгт Уни еще и бесперебойным видеонаблюдением.  

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

Как сообщил и.о. начальника ПП «Унинский» С.А. Брызгалов с 16 марта все избирательные участки будут взяты под круглосуточную охрану. Во все отдаленные населенные пункты района, будут командированы сотрудники МО МВД России по Кировской области для осуществления охраны порядка. Кроме того будет усилена охрана общественного порядка в местах массового скопления граждан.

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

Главный специалист по делам ГО  и ЧС администрации района С.В. Санников остановился на неукоснительном выполнении всех противопожарных мероприятий, строгом соблюдении требований пожарной безопасности на избирательных участках.

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам

Руководители всех задействованных в избирательной кампании служб отметили, что в настоящее время формируется график дежурств и ответственных лиц за безаварийную работу во время проведения выборов.

Далее к обсуждению был представлен вопрос подготовки к половодью на территории района.

С информацией по данному вопросу выступил главный специалист по делам ГО  и ЧС администрации района С.В. Санников. Он перечислил наиболее уязвимые поселения. Это Сосновское, Порезское сельские поселения и Унинское городское поселение. Сергей Вячеславович ознакомил присутствующих с мероприятиями, проводимыми с целью недопущения и ликвидации весеннего паводка.

Подводя итог расширенного заседания, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков отметил, что подготовка к предстоящим выборам идет в плановом порядке. Он подчеркнул, что день голосования должен быть проведен на высоком организационном уровне при эффективном взаимодействии всех служб. Также он обратил внимание глав поселений на подготовку к весеннему паводку и неукоснительное проведение профилактических мероприятий с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций.

О готовности избирательных участков к предстоящим выборам
О готовности избирательных участков к предстоящим выборам