Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Сосновского сельского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Сосновского сельского поселения

12.03.2018

7 марта прошло собрание жителей Сосновского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Сосновского сельского поселения и администрации Сосновского сельского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения А.А. Мокрушин. 

В собрании приняла участие заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина.

В докладе главы Сосновского сельского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

 

Отчет главы Сосновского сельского поселения о результатах деятельности за 2017 год

 

Заведующая организационным отделом администрации района,  секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению самообложения на 2019 год. Она проинформировала об агитационном периоде кандидатов на должность Президента РФ, об избирательных фондах кандидатов, которые формируются из собственных средств кандидата, средств политической партии, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Нина Николаевна обратила особое внимание на нововведения на выборах Президента РФ, одним из которых является право избирателей на подачу заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения. Заведующая организационным отделом отметила важность средств самообложения в решении вопросов местного значения, направленных на благоустройство населенных пунктов и района в целом.

В ходе работы собрания жители Сосновского сельского поселения смогли задать местной власти насущные  вопросы. На часть вопросов жители получили ответы и разъяснения, другие  вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения.