Главная » Пресс-служба » Рабочее совещание с главами поселений Унинского района

Рабочее совещание с главами поселений Унинского района

12.03.2018

7 марта состоялось рабочее совещание с главами городского и сельских поселений Унинского района.

Открыл совещание и вел его заместитель главы администрации района  Н.Б. Безносиков. На совещание были приглашены главы поселений, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова, начальник управления образования Н.В. Шутова, заведующий организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина.

Заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова проинформировала об организационных моментах проведения экологических мероприятий в текущем году, о подготовке к проведению 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне. Также Надежда Евгеньевна остановилась на подготовке необходимой документации для реализации проектов по ППМИ-2018.

С информацией об организации отдыха детей в весенние и летние каникулы выступила начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова. Она проинформировала, что во время весенних и летних каникул будет организована работа оздоровительных лагерей в сельских школах района с дневным пребыванием детей. В летнее время планируется обеспечить отдых для 220 учащихся, охват составляет 84%. Наталья Васильевна пояснила, что кроме этого на территории образовательных учреждений будут организованы летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, финансирование которых будет осуществляться через Унинский комплексный центр социального обслуживания населения. Это еще 94 дополнительных мест в летних лагерях. В связи с этим, охват учащихся сельских школ в возрасте от 7 до 17 лет организованным летним отдыхом составит около 100 %. Также она отметила, что есть возможность устройства выпускников детских садов в летние оздоровительные лагеря.

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина напомнила главам поселений об изменении сроков декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах, подвела итоги работы с обращениями граждан за 2017 год.

Текущие рабочие вопросы с главами поселений обсудил заместитель главы администрации района  Н.Б. Безносиков. Были обсуждены вопросы, касающиеся актуализации Правил землепользования и застройки территории и схем теплоснабжения, водоснабжения в поселениях. Главы также рассмотрели вопрос о закрытии районных и сельских дорог в весенний период. Время закрытия дорог в районе продлится в течение месяца, с 9 апреля по 8 мая.

В завершение совещания Николай Борисович нацелил глав поселений на совместное и безусловное решение задач, стоящих перед органами местного самоуправления.

Рабочее совещание с главами поселений Унинского района

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА