Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Унинского городского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Унинского городского поселения

6.03.2018

Отчеты глав поселений проходят в соответствии с графиком.

Очередной отчет главы поселения состоялся 2 марта, в рамках которого прошли собрания жителей Унинского городского поселения. Собрания жителей проходили в течение дня и состоялись в д. Большая Дуброва, д. Ключи, д. Удмуртский Сурвай и расширенное собрание Депутатов городского поселения состоялось в пгт Уни. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Унинского городского поселения и администрации Унинского городского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения И.Г. Машковцев. 

В собрании приняли участие глава района А.В. Шаклеин, заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии Н.Н. Падерина, руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева.

В докладе главы Унинского городского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

 

Отчет главы Унинского городского поселения о результатах деятельности за 2017 год 


Об изменениях в пенсионном законодательстве и электронном документообороте проинформировала руководитель руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева. Она обратила внимание на минимальные показатели трудового стажа (для 2018 года составляет 9 лет) и величину пенсионных баллов (для 2018 года составляет 13,8 балла), способствующие начислению социальных выплат по старости. Ожидаемый период времени для расчетов выплаты пенсии с 1 января 2018 года составляет 246 месяцев. Татьяна Вячеславовна отметила, что с 1 апреля 2018 года произойдет увеличение государственной и социальной пенсии. С 01.01.2018 года пенсия работающим пенсионерам при увольнении будет выплачиваться с первого месяца. То есть сам процесс и продолжительность передачи данных не изменится и продолжительность его будет три месяца, но пенсионер получит компенсацию за эти три месяца. Также она рассказала о принципах заблаговременной работы, которые заключаются в подаче документов на начисление пенсии по электронному документообороту. Пакет документов предоставляется за 6 месяцев до выхода на пенсию, что позволяет начислить пенсию быстрее. Она проинформировала, что документооборот осуществляется через специалиста администрации сельских поселений, работодателей. Рассказала и о введении нового вида социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны. Это подкинутые и найденные дети, а также оставленные матерью в медицинском учреждении после родов. Руководитель клиентской службы ПФР отметила и то, что программа материнского семейного капитала продлена до 2021 года, размер материнского капитала в 2018 году не изменился и составил 453 тыс. руб. С 1 января 2018 года семьи с низким доходом могут заявиться на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Условием данной выплаты является рождение (усыновление) второго ребёнка с 01.01.2018 года. Такие заявления можно подать в МФЦ «Мои документы» или в территориальных органах ПФР.   

Заведующая организационным отделом администрации района,  секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению самообложения на 2019 год. Она проинформировала об агитационном периоде кандидатов на должность Президента РФ, об избирательных фондах кандидатов, которые формируются из собственных средств кандидата, средств политической партии, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Нина Николаевна обратила особое внимание на нововведения на выборах Президента РФ, одним из которых является право избирателей на подачу заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения. Заведующая организационным отделом отметила важность средств самообложения в решении вопросов местного значения, направленных на благоустройство населенных пунктов и района в целом.

О завершении финансового года проинформировал присутствующих глава района А.В. Шаклеин. Он рассказал о планах развития малых форм хозяйствования на территории района. Это направление поможет решить проблему безработицы в районе, а также послужит дополнительным импульсом развития сельского хозяйства. Алексей Васильевич нацелил  присутствующих принять участие в реализации мероприятий в данном направлении. Глава района также отметил активное участие Унинского района, в частности Унинского городского поселения, в 2017 году во всевозможных областных проектах и программах.

В завершение собраний состоялись открытые диалоги в формате вопрос-ответ между главой района, представителями органов местного самоуправления, представителем территориального органа государственной власти, гражданами и депутатами Унинского городского поселения. Были подняты насущные вопросы, которые касались разных сфер жизнедеятельности. На часть вопросов были даны ответы и разъяснения, другие  вопросы взяты на контроль для дальнейшего решения.

Последний отчет главы поселения состоится 7 марта в Сосновском сельском поселении.

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

На фотографии: глава Унинского городского поселения И.Г. Машковцев

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

На фотографии: глава Унинского района А.В. Шаклеин

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

На фотографии: руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

На фтографии: депутаты Унинского городского поселения, приглашенные

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

Доклад о работе за 2017 год  главы Унинского городского поселения

На фотографиях: собрание жителей д. Удмуртский Сурвай














Правительство области

Штурмовик из Кировской области прошел через "авдеевскую трубу"

Боец из Шабалинского района участвовал в прорыве ...

Все новости