Главная » Пресс-служба » С зимнего фестиваля сдачи норм ГТО

С зимнего фестиваля сдачи норм ГТО

5.03.2018

17 февраля проходил первый этап сдачи норм ГТО среди взрослого населения района. В нем активно принимали участие представители администрации района.

Участникам предстояло пройти обязательные спортивные испытания: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой или низкой перекладине, рывок гири 16 кг (из последних четырех, одно по выбору). После сдачи обязательных испытаний участники проходили испытания по выбору: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, стрельба из пневматической винтовки, бег на лыжах.

Первый этап сдачи норм ГТО завершился 2 марта. Участникам предстояло преодолеть бег на лыжах.

Нормативы по всем спортивным испытаниям определялись в соответствии со ступенью участника.

Второй этап, заключительный, пройдет летом. По результатам сдачи норм ГТО, в рамках зимнего и летнего фестивалей будут подведены итоги. Все участники, сдавшие нормы, получат значки: золотой, серебряный, бронзовый в соответствии со своей ступенью.

С зимнего фестиваля сдачи норм ГТО