Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Сардыкского сельского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Сардыкского сельского поселения

26.02.2018

22 февраля прошли собрания жителей Сардыкского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Сардыкского сельского поселения и администрации Сардыкского сельского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения В.А. Чучкалов. 

В собрании приняли участие заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина, руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина.

В докладе главы Сардыкского сельского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.


Отчет главы Сардыкского сельского поселения о результатах деятельности за 2017 год

 

Перед жителями Сардыкского сельского поселения с информацией о распространенных болезнях домашних животных выступила ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. Она рассказала о мерах профилактики болезней, предосторожности и недопущения возникновения и распространения АЧС (африканская чума свиней).

Об изменениях в пенсионном законодательстве и электронном документообороте проинформировала руководитель клиентской службы ПФР в Унинском районе Т.В. Мамаева. Она обратила внимание на минимальные показатели трудового стажа (для 2018 года составляет 9 лет) и величину пенсионных баллов (для 2018 года составляет 13,8 балла), способствующие начислению социальных выплат по старости. Ожидаемый период времени для расчетов выплаты пенсии с 1 января 2018 года составляет 246 месяцев. Татьяна Вячеславовна отметила, что с 1 апреля 2018 года произойдет увеличение государственной и социальной пенсии. С 01.01.2018 года пенсия работающим пенсионерам при увольнении будет выплачиваться с первого месяца. То есть сам процесс и продолжительность передачи данных не изменится и продолжительность его будет три месяца, но пенсионер получит компенсацию за эти три месяца. Также она рассказала о принципах заблаговременной работы, которые заключаются в подаче документов на начисление пенсии по электронному документообороту. Пакет документов предоставляется за 6 месяцев до выхода на пенсию, что позволяет начислить пенсию быстрее. Она проинформировала, что документооборот осуществляется через специалиста администрации сельских поселений, работодателей. Рассказала и о введении нового вида социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны. Это подкинутые и найденные дети, а также оставленные матерью в медицинском учреждении после родов. Руководитель клиентской службы ПФР отметила и то, что программа материнского семейного капитала продлена до 2021 года, размер материнского капитала в 2018 году не изменился и составил 453 тыс. руб. С 1 января 2018 года семьи с низким доходом могут заявиться на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Условием данной выплаты является рождение (усыновление) второго ребёнка с 01.01.2018 года. Такие заявления можно подать в МФЦ «Мои документы» или в территориальных органах ПФР.   

Заведующая организационным отделом администрации района,  секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению самообложения на 2019 год. Она проинформировала об агитационном периоде кандидатов на должность Президента РФ, об избирательных фондах кандидатов, которые формируются из собственных средств кандидата, средств политической партии, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Нина Николаевна обратила особое внимание на нововведения на выборах Президента РФ, одним из которых является право избирателей на подачу заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения. Заведующая организационным отделом отметила важность средств самообложения в решении вопросов местного значения, направленных на благоустройство населенных пунктов и района в целом.

В завершении собрания заведующая организационным отделом Н.Н. Падерина вручила заведующему Сардыкским сельским Домом культуры С.А. Земцову почетную грамоту главы Унинского района за многолетний и добросовестный труд в сфере культуры.    

До конца марта отчеты глав пройдут во всех поселениях.

Доклад о работе за 2017 год  главы Сардыкского сельского поселения

На фотографии: глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов

Доклад о работе за 2017 год  главы Сардыкского сельского поселения

На фотографии: заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина

Доклад о работе за 2017 год  главы Сардыкского сельского поселения

На фотографии: руководитель клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе Т.В. Мамаева

Доклад о работе за 2017 год  главы Сардыкского сельского поселения

На фотографии: ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина

Доклад о работе за 2017 год  главы Сардыкского сельского поселения

На фотографии: жители с. Сардык














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости