Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Елганского сельского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Елганского сельского поселения

19.02.2018

16 февраля прошло собрание жителей Елганского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Елганского сельского поселения и администрации Елганского сельского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения Н.В. Машковцев.

В собрании приняли участие заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина, главный специалист-эксперт клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе А.Л. Пикова, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина, государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области О. П. Караваева, директор ООО «СХП Елгань» О.И. Мусихин.

В докладе главы Елганского сельского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.

 

Отчет главы Елганского сельского поселения о результатах деятельности за 2017 год

 

Перед жителями Елганского сельского поселения с информацией об итогах работы за 2017 год выступил директор ООО «СХП Елгань» О.И. Мусихин. Он проинформировал об увеличении объемов производства молока на предприятии. Впервые производство молока составляет 19 тонн в день, а в год – 6 тыс. 500 тонн. Также произошло увеличение дойного стада – 818 голов. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, урожай зерновых культур в 2017 году составляет 4тыс. 600 тонн и является рекордной позицией. Роботизированная молочная ферма занимает лидирующее положение в Кировской области. Олег Иванович отметил, что сельскохозяйственное предприятие оказывает помощь администрации Елганского сельского поселения в благоустройстве и развитии территории.        

О распространенных инфекционных заболеваниях домашних животных проинформировала ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. Она рассказала о мерах профилактики болезней, предосторожности и недопущения возникновения и распространения АЧС (африканская чума свиней).

Государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области О. П. Караваева рассказала о декларационной кампании 2018 года, о применении налоговых льгот и вычетов по отдельным видам налогов. Она проинформировала о том, что с 1 января 2018 года дан старт Декларационной кампании, в соответствии с которой не позднее 30 апреля 2018 года необходимо представить декларацию 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2017 году или заявить на получение налоговых вычетов. Право на такие вычеты возникает при покупке недвижимости, при оплате обучения, при оплате лечения. Также за несвоевременную подачу декларации предусмотрена налоговая ответственность. Ольга Петровна подробно рассказала о правилах предоставления льгот, которые носят заявительный характер. В категорию тех, кому положены льготы, входят пенсионеры, инвалиды 1, 2 групп, инвалиды детства. Также она пояснила о существовании вычетов, которые предоставляются автоматически. Государственный налоговый инспектор обратила внимание на то, что на официальном сайте налоговой службы можно ознакомиться с электронным сервисом, который открывает перед налогоплательщиком множество возможностей как уплаты налогов, так и составления декларации 3-НДФЛ и отправки ее по электронным каналам связи и другие.

Об изменениях в пенсионном законодательстве и электронном документообороте проинформировала главный специалист-эксперт клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе А.Л. Пикова. Она отметила, что с 1 апреля 2018 года произойдет увеличение государственной и социальной пенсии. С 01.01.2018 года пенсия работающим пенсионерам при увольнении будет выплачиваться с первого месяца. То есть сам процесс и продолжительность передачи данных не изменится и продолжительность его будет три месяца, но пенсионер получит компенсацию за эти три месяца. Рассказала и о введении нового вида социальной пенсии детям, оба родителя которых неизвестны. Это подкинутые и найденные дети, а также оставленные матерью в медицинском учреждении после родов. Анастасия Леонидовна проинформировала о принципах заблаговременной работы, которые заключаются в подаче документов на начисление пенсии по электронному документообороту. Также она отметила, что программа материнского семейного капитала продлена до 2021 года, размер материнского капитала в 2018 году не изменился и составил 453 тыс. руб.

Заведующая организационным отделом администрации района,  секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина осветила организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению самообложения на 2019 год. Она проинформировала об агитационном периоде кандидатов на должность Президента РФ, об избирательных фондах кандидатов, которые формируются из собственных средств кандидата, средств политической партии, добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Нина Николаевна обратила особое внимание на нововведения на выборах Президента РФ, одним из которых является право избирателей на подачу заявления о включении их в список избирателей по месту нахождения. Заведующая организационным отделом отметила важность средств самообложения в решении вопросов местного значения, направленных на благоустройство населенных пунктов и района в целом.

На собрании граждан жители Елганского сельского поселения, заслушав отчет главы поселения и выступления представителей органов местного самоуправления, представителей территориальных органов государственной власти, задали интересующие их вопросы и высказали свои просьбы. На все вопросы присутствующие получили ответы и разъяснения, пожелания приняты и будут учтены в дальнейшей работе администрации Елганского сельского поселения.

До конца марта отчеты глав пройдут во всех поселениях.

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: глава Елганского сельского поселения Н.В. Машковцев

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: главный специалист-эксперт клиентской службы ПФР на правах отдела в Унинском районе А.Л. Пикова

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС России №10 по Кировской области О. П. Караваева

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: директор ООО «СХП Елгань» О.И. Мусихин

Доклад о работе за 2017 год  главы Елганского сельского поселения

На фотографии: жители с. Елгань














Правительство области

18-19 июня пройдут Дни Кировской области в Совете Федерации

Губернатор Александр Соколов поручил региональным ...

Все новости