Главная » Пресс-служба » Доклад о работе за 2017 год главы Канахинского сельского поселения

Доклад о работе за 2017 год главы Канахинского сельского поселения

16.02.2018

Ежегодные отчеты глав поселений – это не просто традиция, а необходимость, так как во время их прохождения жителей информируют о том, что сделано, а что еще надо сделать для развития поселения.

14 февраля прошли собрания жителей Канахинского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Канахинского сельского поселения и администрации Канахинского сельского поселения за 2017 год и планах развития поселения в 2018 году выступил глава поселения А.С. Деришев. 

В собрании приняли участие глава района А.В. Шаклеин, прокурор района А.В. Зайцев, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, начальник управления культуры администрации района, председатель  территориальной избирательной комиссии района Л.Г. Ракитина, заведующая организационным отделом администрации района, секретарь территориальной избирательной комиссии района Н.Н. Падерина, участковый уполномоченный В.Л. Трухин, руководитель клиентской службы ПФР в Унинском районе Т.В. Мамаева, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина.

В докладе главы Канахинского сельского поселения были отражены основные аспекты деятельности органов местного самоуправления за 2017 год.


Отчет главы Канахинского сельского поселения о результатах деятельности за 2017 год


Перед жителями Канахинского сельского поселения с информацией о распространенных болезнях домашних животных выступила ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. Она рассказала о мерах профилактики болезней, предосторожности и недопущения возникновения и распространения АЧС (африканская чума свиней). Наталия Алексеевна порекомендовала владельцам личных подсобных хозяйств зарегистрировать поголовье свиней администрации Канахинского сельского поселения. Она пояснила, что в случае возникновения АЧС на территории района за зарегистрированных свиней будут возмещены денежные средства.

Об изменениях в пенсионном законодательстве и электронном документообороте проинформировала руководитель клиентской службы ПФР в Унинском районе Т.В. Мамаева. Она обратила внимание на минимальные показатели трудового стажа (для 2018 года составляет 9 лет) и величину пенсионных баллов (для 2018 года составляет 13,8 балла), способствующие начислению социальных выплат по старости. Ожидаемый период времени для расчетов выплаты пенсии с 1 января 2018 года составляет 246 месяцев. Татьяна Вячеславовна отметила, что с 1 апреля 2018 года произойдет увеличение государственной и социальной пенсии. Также она рассказала о принципах заблаговременной работы, которые заключаются в подаче документов на начисление пенсии по электронному документообороту. Пакет документов предоставляется за 6 месяцев до выхода на пенсию, что позволяет начислить пенсию быстрее. Она проинформировала, что документооборот осуществляется через специалиста администрации сельских поселений. Руководитель клиентской службы рассказала, что большинство государственных услуг предоставляются через личный кабинет, также в нем можно написать и заявление о начислении пенсии. 

Прокурор Унинского района А.В. Зайцев проинформировал присутствующих об изменениях в административном и уголовном законодательстве. 

Об участившихся случаях фальшивомонетничества, мошенничества и кражах на территории района рассказал участковый уполномоченный В.Л. Трухин. Он особо подчеркнул, что в 2017 году в сравнении с 2016 годом преступность снизилась на 9,3 %, на сегодняшний день зарегистрировано 9 преступлений. Виталий Леонидович проинформировал о мерах предосторожности. Участковый уполномоченный обратил внимание на то, какую роль в раскрываемости преступления играет время. В связи с этим он нацелил участников собрания немедленно сообщать в ПП «Унинский» о совершенном преступлении.   

Начальник управления культуры администрации района Л.Г. Ракитина и заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина осветили организационные моменты предстоящих выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта 2018 года и референдумов по введению самообложения на 2019 год.

Заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков обсудил с присутствующими основные вопросы, касающиеся жизнедеятельности поселения.

О завершении финансового года проинформировал присутствующих глава района А.В. Шаклеин. Алексей Васильевич пояснил жителям, что в Кировской области утверждается проект построения сотовых матч в районах, Унинский район, а именно Канахинское сельское поселение, входит в число участников этого проекта. В связи с этим в поселении появится устойчивая сотовая связь и интернет. Он проинформировал, что по проблеме нехватки специалистов в Канахинском сельском поселении, вопрос также решается. Глава района А.В. Шаклеин совместно с председателем СПК «Земледелец» Н.В. Мартыновым посетят учебные учреждения и проведут профориентационную работу с учащимися. Также глава района не оставил без внимания и проблему обеспечения жителей дровами, которая на сегодняшний день уже решена.

С комментарием по данному вопросу выступил председатель СПК «Земледелец» Н.В. Мартынов. Он пояснил жителям поселения, что с 18 февраля возобновится поставка дров.        

В ходе работы собраний жители Канахинского сельского поселения получили ответы и разъяснения на интересующие их вопросы. Все пожелания присутствующих приняты и будут учтены в дальнейшей работе администрации Канахинского сельского поселения.

До конца марта отчеты глав пройдут во всех поселениях.

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии:глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев (собрание д. Канахинцы)

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: глава района А.В. Шаклеин

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: прокурор района А.В. Зайцев

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: начальник управления культуры администрации района, председатель ТИК Л.Г. Ракитина

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: заведующая организационным отделом администрации района, секретарь ТИК Н.Н. Падерина

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: участковый уполномоченный В.Л. Трухин

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: руководитель клиентской службы ПФР в Унинском районе Т.В. Мамаева

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина

 Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: председатель СПК «Земледелец» Н.В. Мартынов

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения
На фотографии: жители д. Канахинцы
Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: глава Канахинского сельского поселения А.С. Деришев (собрание с. Уть)

Доклад о работе за 2017 год  главы Канахинского сельского поселения

На фотографии: жители с. Уть














Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости