Главная » Пресс-служба » Прошло расширенное заседание противоэпизоотической комиссии

Прошло расширенное заседание противоэпизоотической комиссии

2.02.2018

1 февраля в администрации района прошло заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. На комиссию были приглашены главы поселений, представители ветеринарной службы, члены комиссии.

Вел заседание председатель комиссии, заместитель главы администрации Унинского района Н.Б. Безносиков.

Прошло расширенное заседание  противоэпизоотической комиссии

 

С информацией о борьбе с бешенством на территории Кировской области, в частности Унинского района выступила ветеринарный врач Унинской участковой ветлечебницы КОГКУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Т.В. Перешеина. Она привела статистические данные обнаружения бешенства по Кировской области. В связи с этим Татьяна Вениаминовна особо подчеркнула, что на территории Унинского района есть сельскохозяйственные предприятия, поэтому ситуацию возникновения бешенства исключать нельзя. Она представила главам поселений схему оповещения о случае обнаружения бешенства, а также порядок действий по регулированию численности диких плотоядных животных. Комиссией принято решение в работе руководствоваться предложенными схемами. 

Прошло расширенное заседание  противоэпизоотической комиссии

 

В ходе совещания был поднят весьма проблемный и актуальный вопрос о массовом скоплении бродячих животных в районе, особенно на территориях образовательных учреждений (школы, детские сады). Принято решение продолжить информационно-разъяснительную работу с населением и активизировать деятельность административных комиссий в сельских поселениях.     

Подводя итоги, Николай Борисович нацелил участников заседания на взаимную работу всех служб для предотвращения возникновения бешенства на территории района.  

 

Прошло расширенное заседание  противоэпизоотической комиссии