Главная » Пресс-служба » Депутаты провели очередное заседание Унинской районной Думы

Депутаты провели очередное заседание Унинской районной Думы

1.02.2018

В работе  очередного заседании Унинской районной Думы, которое состоялось 25 января, приняли участие прокурор Унинского района А.В. Зайцев, начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков. Вел заседание председатель Думы А.Н. Пантелеев.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с приведением нормативной правовой базы в соответствие с действующими изменениями законодательства.  Были внесены изменения в Положение об оплате труда выборных должностных лиц органов местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления.  Подверглись корректировке Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Унинский муниципальный район», Положение о порядке определения размера арендной платы, а также порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков, Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защте их прав Унинского района и Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Данная процедура,  связанная с  изменениями действующего законодательства, осуществляется регулярно.

С информацией по итогам работы за 2017 год и основных направлениях работы в 2018 году выступил начальник ПП «Унинский» А.А. Небогатиков. Он отметил, что ПП «Унинский» тесно взаимодействует с другими правоохранительными органами, осуществляя комплекс мер, направленный на защиту граждан от преступных посягательств, борьбу с терроризмом, экстремизмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью и коррупцией, профилактику преступлений. Андрей Анатольевич особо подчеркнул, что в 2017 году в сравнении с 2016 годом преступность снизилась на 9,3 %, благодаря совместным усилиям.

Председатель Контрольно-счетной комиссии Унинского района Е.Г. Казакова проинформировала депутатов о результатах проверки законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за 2015-2017 годы. Проверки проводились в Администрации Унинского района, в администрации Комаровского сельского поселения. Екатерина Геннадьевна обратила внимание, что в результате реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Унинском районе в 2016 – 2017 годах, безусловно получен определенный положительный эффект - расселены два жилых помещения в  аварийном многоквартирном доме общей жилой площадью 106,0 кв.м. В новое жилье переселено 8 граждан.

А в завершение пленарного заседания,  депутаты удовлетворили ходатайства о награждении граждан района Почетной грамотой Унинской районной Думы.