Главная » Пресс-служба » Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

18.01.2018

В новогодние каникулы во всех сельских учреждениях культуры прошли новогодние и Рождественские мероприятия для детей и взрослых, для жителей поселений и гостей, которых традиционно поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. Дети получили массу позитивных эмоций. Молодежь активно принимала участие в развлекательных программах, театрализованных представлениях, конкурсах. Пожилые люди стали участниками новогодних посиделок, чаепитий, развлекательных программ, на которых пели, водили хороводы вокруг красавицы – елки, играли. Самые активные участники получили массу положительных эмоций и сладкие призы. Новогодние поздравления сопровождались отличным настроением, смехом и улыбками.

Астраханское сельское поселение.

Жители Астраханского сельского поселения украсили гирляндами фасады и территории своих домов к празднованию Нового года – 2018. Улицы весело сверкали разноцветными огоньками, создавая праздничную атмосферу, около учреждений культуры стояли нарядные елочки.

Традиционно порадовал жителей снежной фигурой – символом года Люкин В.А. (д.Сибирь).

31 декабря, в д.Сибирь, Дед Мороз со Снегурочкой ходили в гости и поздравляли всех жителей пожилого возраста с наступающим Новым годом, вручая им небольшие подарочки. (Спонсор данного мероприятия – ООО СХП «Сибирь»).

В тот же день, в Астраханском сельском Доме культуры и Сибирской библиотеке – клубе для жителей и гостей прошли новогодние театрализованные представления. С участниками мероприятий проводились интересные конкурсы и игры, а также традиционный хоровод вокруг новогодней елки. Гости и жители деревень продолжили свое веселье на ночной дискотеке, которая продлилась до утра.

6 января гости и жители д. Астрахань отправились на поиск новогоднего клада. Так как Деды Морозы, как и дети, бывают самые разные - суровые, озорные и даже грустные. В д. Астрахань, к сожалению, Дед Мороз оказался безалаберным и растерял все подарки по дороге. И вот тут, началось все самое интересное… Чтобы получить Рождественские подарки ребятам, вместе с их родителями пришлось проявить смекалку, находчивость, пройти много испытаний.

Все новогодние приключения Астраханского поселения закончились Рождественским обрядом колядования. Ряженые жители и гости деревень ходили по домам и пели обрядовые песни. Хозяева добродушно встречали таких гостей, подпевали им, танцевали вместе с ними, а после угощали.

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

Елганское сельское поселение.  

В Елганском сельском поселении новогодние хлопоты начались рано. Все учреждения, жилые дома, церковь, улицы и большая новогодняя елка светились яркими, разноцветными гирляндами, тем самым поднимали настроение не только жителям села, но и всем гостям.

У Елганского сельского Дома культуры, для детей и взрослых, залили каток и сделали большую горку.  Все желающие  могли прийти на каток и днем и вечером, т.к площадь была освещена.

А в здании Дома Культуры полным ходом шли репетиции к Новому году. С 30 декабря Елганский сельский Дом культуры распахнул свои двери для новогодних мероприятий.

30 декабря прошла музыкально-театрализованная программа «Новогодний коктейль», с участием  старших школьников и  работающей молодежи.

31 декабря и 1 января прошли ночные новогодние дискотеки.

Для детей и молодежи были организованы дневные и вечерние просмотры мультфильмов и фильмов.

6 января для всех детей прошла игровая программа «Сюрприз от Деда Мороза» и традиционные катания с горки.

7 января прошел «Рождественский концерт», в котором приняли участие детские и взрослые  коллективы:  танцевальный - «Ритм» и «Грация»;  вокальный - «Домисолька» и «Мелодия», женский ансамбль «Свекровушки» и трио «Вереница». Громкими аплодисментами и добрыми пожеланиями зрители одарили участников этого концерта.

10 января Елганский сельский Дом Культуры собрал всех детей на «Прощание с новогодней елкой» Вместе с «Шишигой» и Бабой Ягой дети пели песни, танцевали, играли. Праздник прошел весело и шумно. Этот праздник вызывает массу положительных эмоций, становится ярким и логичным завершением Нового года.

А 14 января в гости в Елганское сельское поселение приезжал с эстрадным концертом Богородский ЦДК.

Но  новогодние праздники в Елганском поселении не заканчиваются…..

25 января Елганский Дом культуры приглашает всех Татьян на вечер отдыха.

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

Канахинское сельское поселение.

В Канахинском сельском поселении также ответственно готовились к новогодним праздникам. 

31 декабря в Канахинском сельском Доме культуры состоялся новогодний спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки на новый лад». Завершился спектакль новогодней дискотекой.

В новогодние каникулы для молодежи и детей был организован просмотр фильмов и мультфильмов.

6 января дети и их родители катались с горки. Смех, шутки, веселое настроение не покидали участников, несмотря на зимние морозы. Все остались довольны.

Игровые и развлекательные новогодние программы доставили всем жителям и гостям деревни массу удовольствия, радости и заряд положительных эмоций.

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

Порезское сельское поселение.

В Порезском сельском поселении была проделана немалая работа по подготовке к новогодним праздникам. Когда подготовительная работа была завершена, вот тут все и началось!

28 декабря было показано представление «Баба Яга против Деда Мороза». Озорные Бабки Ежки, Дед Мороз, Снегурочка, поздравили всех присутствующих с Новым годом, спели частушки, песни, провели веселые конкурсы и музыкальные игры. Закончилось мероприятие чаепитием.

29 декабря в Порезском сельском Доме культуры прошло еще одно представление «Новогоднее приключение Маши и медведя», на котором интригой для всех была новогодняя лотерея.

30 декабря состоялась детская профсоюзная елка. Для детей было показано представление «Новогоднее волшебство в гостях у детства», которое разыграли участники клуба «Подросток». Баба Яга, Кикимора, Снегурочка, Дед Мороз, провели для ребят веселые конкурсы и игры. Затем Дед Мороз раздал детям сладкие подарки. А закончилась детская профсоюзная елка традиционным хороводом вокруг новогодней красавицы.

31 декабря началась новогодняя ночь. Жителей села и гостей собралось много. Было показано шуточное представление «Как – то раз под Новый год», подготовленное работниками ДК и молодежью. Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих с Новым годом и провели веселые конкурсы.

6 января работники Порезского сельского Дома культуры отправились с молодежью и учащимися старших классов на колядки, ставшими традиционными в селе. С веселыми песнями, в необычных костюмах колядующие побывали во многих домах сельских жителей. Везде их радушно принимали и одаривали.

Работники Порезского сельского Дома культуры и участники театрализованного представления не забыли и про пожилых людей, которые пребывают в стационарном отделении (геронтологии) с. Порез.

29 декабря артисты поздравили пациентов стационарного отделения с наступающим Новым годом, 6 января – с наступающим Рождеством. Они рассказывали всем присутствующим сказки о возникновении праздников, показывали театрализованное представление, проводили конкурсы и игры, загадывали тематические загадки. Артисты всех зарядили радостным, сказочным и волшебным новогодним настроением.

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

Сардыкское сельское поселение.

Шумно и весело прошла театрализованная программа в Сардыкском сельском доме культуры. Началась она с новогоднего праздника для учащихся школы, который прошел 30 декабря. Юные сельчане с удовольствием вместе с любимыми сказочными героями кружились в веселом хороводе, участвовали в конкурсах, пели песни и плясали. По старой доброй традиции, рассказав Деду морозу стихотворение, каждый получил из сказочного мешка со сладостями приз. В завершении праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом и вручили сладкие подарки.

31 декабря  театрализованное представление «Новогодние приключения кузнеца Вакулы». Сказочные герои оказались настоящими затейниками. Как и в любой сказочной истории, добро победило зло. Зал был в этот вечер полным, жители и гости села воспринимали все увиденное с интересом, сопровождая все представление бурными аплодисментами. После представления для всех жителей села и гостей состоялась праздничная дискотека.

2 января началась игра в волейбол, которая продолжалась на протяжении трех дней. Желающих поиграть и провести время в дружеской обстановке было много.  От чего все получили массу ярких эмоций и радостных воспоминаний, которыми делились друг с другом.

3 января прошло новогоднее театрализованное представление для детей и их родителей «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» Детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, отгадывали загадки. Такой замечательный праздник подарил всем участникам радостное настроение и атмосферу волшебства.  

3 и 4 января состоялся чемпионат по шахматам.

5 января все отправились в новогодний поход «Костер на снегу». Несмотря на погоду, все участники необычного зимнего похода активно принимали участие в развлекательной программе. 

6 января все желающие принимали участие в обряде колядования «Коляда,  подай пирога». Пришедшие на мероприятие с удовольствием гадали, играли, пели колядки, веселились.

7 января Рождественский вечер закончился театрализованным представлением «Добрый молодец Барбос». После шумной, веселой встречи Нового года жители и гости деревни окунулись в настоящую рождественскую сказку. Довольны остались все: и зрители, и артисты.

Также новогодняя неделя каникул сопровождалась различными настольными играми и вечерними дискотеками. Все участники и артисты зарядились праздничным настроением до следующего Нового года.  

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

Комаровское сельское поселение.

31 декабря в Чувашовском сельском клубе прошел новогодний вечер «Самый лучший праздник – Новый Год». Это была Новогодняя театрализованная программа, в которой участники показали свое мастерство. Такие программы помогают каждому маленькому и взрослому зрителю заглянуть по ту сторону сказки, попав в волшебный мир положительных или отрицательных героев. Веселая музыка и красиво украшенный зал, сами по себе уже создали атмосферу праздника. Новогодний вечер прошел очень весело.

11 января была организована дискотека для детей «Двигайся больше».

В течение всех новогодних каникул проводились для жителей деревни и гостей игровые программы: «Спорт и я – лучшие друзья!», «Искатели развлечений», «Весёлые каникулы», «Веселая детворяндия». Игровые программы проходили весело и озорно, в них принимали участие и дети и взрослые. Уходили все с хорошим настроением. Организаторы позаботились о том, чтобы приглашенные оказались в уютной дружественной атмосфере. Игровые и развлекательные программы доставили всем участникам массу удовольствия и радости. 

Несмотря на зимнюю стужу, в Чувашовском сельском клубе царила атмосфера праздника, новогоднего настроения, оставив яркие незабываемые впечатления.

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

 

 

Новогодний каламбур или как прошли новогодние каникулы в сельских поселениях…

 

Вот так весело и задорно прошла череда новогодних праздников в Унинском районе!





› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Проекты МНПА
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Градостроительство и архитектура
› Информация по ЖКХ
› Фотоальбом
› Законодательная карта



› Муниципальные закупки
› Проекты нормативно-правовых актов
› Информация по ЖКХ
› Интернет-приёмная
› Новости
› История
› Градостроительство и архитектура
› Фотоальбом
› Законодательная карта



› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Проекты МНПА
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Фотоальбом
› Законодательная карта



› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Проекты МНПА
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Фотоальбом
› Законодательная карта



› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Муниципальные программы
› Проекты МНПА
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Фотоальбом
› Информация по ЖКХ
› Законодательная карта



› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Проекты МНПА
› Информация по ЖКХ
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Фотоальбом
› Законодательная карта



› Администрация
› Собрание депутатов
› Документы
› Муниципальные услуги
› Муниципальные закупки
› Проекты НПА
› Интернет-приёмная
› Новости
› Градостроительство и архитектура
› История
› Законодательная карта



› Пресс - служба
› Муниципальный вестник
› Анонсы событий
› Публичные слушания
› Положение о публичных слушаниях

 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...

Все новости