Главная » Пресс-служба » О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

О мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации

15.01.2018

В конце декабря 2017 года глава Унинского района А.В.Шаклеин подписал распоряжение о мерах по оказанию содействия избирательным комиссиям района в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. 

В соответствии с данным распоряжением утвержден План организационно-технических мероприятий, связанных с подготовкой и проведением выборов Президента России на территории Унинского района.

В частности,  планом предусмотрено содействие избирательным комиссиям  в освещении избирательной кампании, предоставлении помещений для голосования в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями, выделение органами местного самоуправления резервных мест для проведения голосования, предоставление зарегистрированным кандидатам помещений для проведения встреч с избирателями, обеспечение резервными источниками энергоснабжения избирательных участков, а также выделение специальных мест для размещения агитационным материалов.

Осуществляет контроль за реализацией мероприятий, а также координирует деятельность всех служб и ведомств, задействованных в подготовке к выборам, межведомственная рабочая группа под председательством главы района А.В. Шаклеина.  

 



























Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}