Главная » Пресс-служба » Состоялась новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных школьников

Состоялась новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных школьников

9.01.2018

Состоялась новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных школьников6 января во Дворце творчества Мемориал на новогоднюю губернаторскую елку съехались талантливые дети и подростки из всех муниципальных образований региона.

Ежегодно в губернаторской елке принимают участие дети от 10 до 15 лет, достигшие значительных успехов в учебе, спорте, творчестве, общественной и проектной деятельности, ставшие в течение года победителями областных, всероссийских и международных олимпиад или соревнований, лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учебы, лидерами детских и молодежных общественных объединений. В этом году приняли участие 360 школьников. 

Новогодняя елка Губернатора Кировской области стала подарком, о котором школьники узнали в канун нового года, для троих детей из Унинского района: учащейся школы д. Комарово Гусевой Яны, учащейся Унинской школы Кожевниковой Светланы, учащейся школы д. Малый Полом Мельниковой Алены.    

В праздничном событии принял участие и.о. министра образования Кировской области Исупов Михаил Васильевич, он поздравил участников праздника от имени губернатора Кировской области Васильева Игоря Владимировича. Михаил Васильевич пожелал школьникам новых результатов и новых достижений.

Для всех гостей праздника провели театрализованное музыкальное представление «Путешествие по новогоднему хороводу». Любой желающий мог посетить мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, игротеку с оригинальными настольными играми, а также принять участие в различных конкурсах. После конкурсно-игровой программы участники погрузились в завораживающее музыкальное шоу «Новогодние приключения Сказки или Заветное желание».

По окончании праздника каждый школьник получил сладкий подарок, а также массу положительных эмоций и ярких впечатлений от новогодней сказки. 

 

Состоялась новогодняя елка Губернатора Кировской области для одаренных школьников



 










Правительство области

Кировчане передали для библиотек Веселовского округа детскую литературу

Книжный фонд пополнился в Таврийской поселковой ...
В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...

Все новости