Главная » Пресс-служба » Состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций Унинского района

Состоялось очередное совещание руководителей образовательных организаций Унинского района

20.12.2017

18 декабря состоялось очередное совещание с руководителями образовательных организаций Унинского района. Открыла совещание и вела его начальник управления образования администрации Унинского района Н.В. Шутова.              

На состоявшемся совещании до участников довели самые актуальные и проблемные вопросы, касающиеся учебного процесса и хозяйственной деятельности школ, а также подготовки и проведению Новогодних и Рождественских праздников.

Основные вопросы, вынесенные на обсуждение - окончание финансового года, безопасное проведение новогодних праздников и зимних каникул, участие школьников 5-11 классов в социально-психологическом тестировании, особенности организации государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2018 году и внешней оценки метапредметных результатов в 3 и 7 классах. Руководители образовательных организаций также обсудили результаты участия школ и детских садов Унинского района в областных и всероссийских конкурсах, олимпиадах различного уровня.

В ходе совещания были поставлены новые задачи и даны поручения.

Подводя итоги,  начальник управления образования администрации Унинского района Н.В. Шутова еще раз напомнила директорам школ и заведующим детскими садами об активизации работы по оформлению территорий и зданий подведомственных образовательных учреждений, в связи с предстоящими Новогодними и Рождественскими праздниками.