Главная » Пресс-служба » Учителя Унинской средней школы победители областного конкурса

Учителя Унинской средней школы победители областного конкурса

19.12.2017

Учителя Унинской средней школы победители областного конкурсаКафедра предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» с целью осмысления роли и места новейшей истории России в контексте введения Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории в октябре-ноябре месяце объявила конкурс среди учителей области на лучшую методическую разработку урока или занятия по внеурочной деятельности «История России XX века».

В конкурсе приняли участие учителя истории, обществознания из Афанасьевского, Советского, Унинского районов Кировской области; городов: Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, Советск.

Педагоги в своих конкурсных работах давали характеристику Великой Российской революции 1917 г.; внешней политике СССР накануне и в начале Второй мировой войны; цене победы СССР в Великой Отечественной войне; советскому обществу в сер. 1960-х – нач. 1980-х гг.; периоду экономических реформ нач. 1990-х гг. На конкурс учителя представили уроки-семинары, уроки-дискуссии, публичные уроки (для обучающихся, педагогов и родителей), занятия в форме «встречи трех поколений», факультативные занятия и др.

В декабре текущего года конкурсной комиссией были подведены итоги, в результате которых присуждено учителям истории и обществознания Унинской средней школы:

III место: Безносиковой Ольге Садофьевне, Зверевой Татьяне Анатольевне за работу «Великая Российская революция 1917 г.: проблемы и уроки (публичный урок)».

Работа наших учителей по преподаванию «трудных вопросов истории России» XX-нач. XXI вв.будет опубликована в сборнике работ участников областного конкурса на лучшую методическую разработку урока или занятия по внеурочной деятельности «История России XX века» «Современные аспекты преподавания истории России XX века».

Поздравляем!