Главная » Пресс-служба » Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

18.12.2017

Электронная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателейМежрайонная ИФНС России № 14 по Кировской области - единый регистрационный центр, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств на территории Кировской области, уведомляет о возможности подачи комплектов документов по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде. Электронная регистрация не требует дополнительных затрат и освобождает от свидетельствования подписи заявителя на заявлении о государственной регистрации в нотариальном порядке.
В связи с этим, Инспекция предлагает воспользоваться электронным сервисом «Подача документов в электронном виде на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», размещенным на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, при предстоящих изменениях, подлежащих государственной регистрации (внесении изменений в устав или положение, реорганизации подведомственных учреждений и другие).
Для подготовки документов в электронном виде Инспекция направляет пошаговую инструкцию. По всем вопросам, возникшим в процессе подготовки и отправки документов, можно обратиться к специалистам инспекции по телефонам* (8332) 48-74-28, (8332) 48-81-48.